Ушаков: не сейте в интернете панику об «имантском педофиле»!

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Мэр Риги Нил Ушаков в своей социальной сети Facebook призвал людей не сеять панику, распространяя в Интернете свои подозрения насчет "имантского педофила".

"Я специально обращаюсь ко всем – не постите свои подозрения в социальных сетях! Звоните в полицию! Номера телефона – 110. Какую ценность представляет информация о подозрительном мужчине в куртке с капюшоном, который неспешно ушел в Старый город?!? Зачем об этом писать в фейсбуке? Еще раз – телефон полиции 110 ", – написал Ушаков.

Напомним, "имантский педофил", который обвиняется в сексуальном насилии над несколькими девочками, возможно попал на запись камеры наблюдения, установленной на улице.

Видеозапись сделана 14 октября в рижском районе Засулаукс. На записи видно, что молодой мужчина в темной куртке стоит около магазина. Постояв немного, мужчина двинулся прочь.

Именно в тот отрезок времени в магазине находилась 13-летняя девочка, которая позже стала очередной жертвой так называемого "имантского педофила", сообщает программа "Панорама" на латвийском ТВ, в распоряжение которой попала видеозапись.


Написать комментарий