Ясная погода в Даугавпилсе и его окрестностях продержится еще примерно неделю

фото: tatar-inform.ru
фото: tatar-inform.ru

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, в последний рабочий день нынешней недели, в пятницу, 24 октября, в нашем городе сохранится солнечная малооблачная погода. 

При этом температура воздуха составит 0...+1 градус днем и понизится до -6 градусов ночью. Кроме того, ощущение холода усилит небольшой порывистый ветер.

По информации Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в ночь на пятницу был побит предыдущий температурный рекорд страны. В далеком 1973 году была зарегистрирована темепратура -10,9 градусов. В минувшую ночь в Резекне столбики термометров опустились до отметки -11 градусов. Температура воздуха в Даугавпилсе составляла порядка -9 градусов.

Предстоящие выходные дни будут, по прогнозам синоптиков, немного теплее. По крайней мере, днем температура воздуха не будет опускаться ниже нулевой отметки. При этом в Даугавпилсе обещают по-прежнему малооблачную погоду без осадков.

В субботу и воскресенье максимальная дневная температура составит +4 градуса, а минимальная ночная -3.

Последняя неделя октября также обещает быть относительно теплой, без морозов. В понедельник, 27 октября, воздух прогреется до +8 градусов, а во вторник и среду «потеплеет» еще на один градус.


Написать комментарий