Молодежь Ницгальской волости создаст хоккейную площадку

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самоуправление Даугавпилсского края в рамках конкурса «Улучшим свои будни» вместо 5, в общей сложности, поддержало 8 молодежных проектов.

Так, среди победителей оказалась и неформальная молодежная организация Ницгальской волости «На пути к спортивной молодежи», члены которой планируют создать хоккейную площадку у старого здания основной школы, чтобы создать для молоды людей место для сборов и способствовать развитию любительского спорта в волости.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в прошлом году молодые люди своими силами убрали старые турники на площадке, чтобы в этом году начать работу над созданием хоккейной площадки. Так, в сентябре этого года организационная группа проекта начала свою работу – были обозначены границы площадки, приобретены необходимые материалы, что удалось сделать и при поддержке местного крестьянского хозяйства.

Остается только добавить, что открытие новой хоккейной площадки в Ницгальской волости запланировано на время, когда температура воздуха опустит столбик термометра ниже нуля. Именно поэтому молодежь Ницгальской волости надеется на то, что зима придет скоро, и  они смогут воспользоваться новой возможностью проведения свободного времени активно.


Написать комментарий