В Даугавпилсе задержаны главный тренер «Даугавы» и два игрока команды 7

фото: sportacentrs.com
фото: sportacentrs.com

В среду, 22 октября, в Даугавпилсе были задержаны три представителя местного футбольного клуба "Даугава", сообщает портал Sportacentrs.com.

Среди задержанных — главный тренер команды Иван Табанов, вратарь Александр Власов, а также лучший бомбардир "Даугавы" и бывший игрок национальной сборной Евгений Космачев. Чтобы оперативно провести операцию, прибывшие из Риги "силы правопорядка" побывали в трех местах одновременно.

Подобная операция с 99-процентной вероятностью была проведена в рамках борьбы с договорными матчами. Об этом много говорилось в Латвийской федерации футбола и конктретно ее президентов Гунтисом Индриксоном, однако до конктретных действий пока как-то не доходило (если не вспоминать историю пятилетней давности с исключением из национального чемпионата даугавпилсского "Динабурга").

Сейчас ситуация несколько изменилась. Похоже, на более активные действия ЛФФ и органы правопорядка подвигли принятые в конце лета изменения в Уголовном кодексе ЛР, касающиеся именно борьбы с "договорняками".

По неофициальной информации портала, "Даугава" из Даугавпилса не единственный клуб, который зарабатывает на нечестных ставках. В поле зрения латвийских правоохранительных органов значатся еще 2-3 футбольных клуба, где также скоро могут пройти подобные рейды.


Написать комментарий

Даугавпилсская дума разрешила организовать два дополнительных тотализатора .....

Исакова почему не замели?

A Isakov tut prichem - chestneishij chelovek!!! :)

заяву Саша Ис. накатал, сдал команду- конкурента. Шавка его, Наурис пресрелизы наготовил оперативно. Дорогу в ад себе мостят.

Лучше б с себя чистку начали.

Договорняки в латвийском футболе.......не знал,что в Латвии есть футбол.

"Договорняки в латвийском футболе.......не знал,что в Латвии есть футбол." Пинкертон

Ты будешь смеяться,но раньше в Латвии был и хоккей,и бокс,и гимнастика,и лёгкая атлетика,баскетбол.Даже были бесплатные секции по многим видам спорта.Но это было всё при проклятом прошлом,в тяжелейшие времена оккупации.Всех под дулами автоматов заставляли заниматься спортом.Прикольни,эти изверги даже бассейн в Стропах придумали и бедных детей туда силком тащили,даже по осени.А ещё там воду подогревали.Но слава Латвии,избавились от оккупантов.Теперь можно спокойно спайса курнуть,круткой запить,бабульку ради потехи,ножом пырнуть,квартирку грабануть.Вот это по латвийски,это уже совсем другое дело.

Написать комментарий