Даугавпилсская дума разрешила организовать два дополнительных тотализатора 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы на заседании 23 октября утвердили решение разрешить фирме “Olympic casino Latvija” организовать дополнительное место тотализатора и приёма ставок по ул. Сакню 15 и 18 Новембра 113.

Разрешение самоуправление выдаст на неопределённое время, как того требует законодательство. Дума констатировала, что для открытия тотализатора в указанном месте нет предусмотренных законом ограничений. Также определено, что решение не противоречит разработанным самоуправлением рекомендациям о регулировании азартных игр и значительно не затрагивает интересы жителей города.

Также депутатам сообщили, что дума провела опрос жителей с целью выяснить, не затрагивает ли интересы жителей идея организации тотализатора и места приёма ставок по ул. Сакню 15 и 18 Новембра 113. В результате получено 32 отзыва, которые свидетельствуют о том, что жители не против. Положительные отзывы мотивируются тем, что жители являются активными болельщиками в спорте и с удовольствием будут пользоваться тотализатором и просматривать трансляции игр и соревнований в спорт-барах, таким образом проводя свободное время. В свою очередь, в одном отзыве выражено негативное отношение к азартным играм и мнение о том, что в городе нельзя увеличивать число игровых залов в городе. 

Депутатам также сообщили, что в указанных местах уже работают игровые залы, и решением лишь расширится спектр предлагаемых услуг.

После некоторой дискуссии большинством голосов решение было принято. Воздержались при голосовании  Рита Строде и  Наталия Петрова.


Написать комментарий

32 отзыва "ЗА" разделились примерно так: 15 голосов - это состав думы получающих взятку за разрешение притонов, 15 - владельцы и работники и два больных игроманией!
Браво дума!

Всё для спорта! Всё во имя спорта! Заботливые вы наши!

Да,больше проблем нет...

откройте какой нибудь недорогой дом терпимости, а то очень хочется, а денег мало!

гавроша закрыли но свято место пусто не бывает

Написать комментарий