В эфире французского ТВ поглумились над гибелью главы Total в аэропорту Внуково 1

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Авторы французской телепередачи Les Guignols de l'Info («Новости с куклами») посвятили её очередной выпуск гибели главы энергетического концерна Total Кристофа де Маржери. 

В обсуждении трагедии приняла участие кукла, изображавшая известного актёра Жерара Депардье. По словам этого персонажа, состояние алкогольного опьянения водителя снегоуборочной машины вряд ли послужило причиной трагедии. Игрушечный Депардье обосновал свой вывод тем, что в России выходить пьяным на работу считается «нормой».

Самолёт бизнес-класса Falcon 50 разбился 20 октября в 23:57 мск в столичном аэропорту Внуково. Погибли три члена экипажа и пассажир − президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. По основной версии следствия, в трагедии виновен Владимир Мартыненко − водитель снегоуборочной машины, которая в момент поднятия самолёта в воздух оказалась на взлётной полосе.

«Это преднамеренное убийство, братан! Посмотри сам – мужик на грузовике вырулил прямо на середину полосы!» − заявила кукла Депардье в эфире передачи Les Guignols de l'Info («Новости с куклами»), перевод которой публикует ИноТВ.

В ответ на недоумение ведущего и его предположение о том, что причиной катастрофы могло стать алкогольное опьянение водителя, игрушечный Депардье парировал: «Это ни о чём не говорит − всё же в России произошло, там все на работу поддатыми выходят. Носильщики пьяны, диспетчер подшофе, пилоты − в сосиску: это норма! Я тебе говорю − убили его».

Когда ведущий предположил, что герой телепередачи и сам немного пьян, кукольный Депардье не стал возражать.

Другой персонаж, кукла-журналист по имени Жами Гурмо, предположил, что у самолёта, в котором находился глава Total, была проблема технического характера: Falcon 50 не был оснащён звуковым сигнализатором.

«Если бы у самолета был самый обыкновенный клаксон, он бы мог предупредить машину о своем приближении – как это видно из реконструкции аварии», − заявил Гурмо.

Авиакатастрофу, которая потрясла всю Францию, ещё один персонаж французских «Кукол», тренер по плаванию Филипп Люка назвал «просто здоровской». «Я считаю, что надо поблагодарить пилота. У него все-таки все получилось не так, как у коллеги из Malaysia Airlines», − подчеркнул он. И тут же пояснил, что «самолет развалился прямо на краю взлетной полосы, а значит, и найти все будет проще». Имелось в виду таинственное исчезновение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Самолёт, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Найти обломки лайнера так и не удалось.


Написать комментарий

У людей вообще ничего святого не осталось. Как можно глумиться над трагедией? Люди утратили человечность. И совсем не важно, кто они по национальности. уроды живут и во Франции... Остается им посочувствовать, потому что так себя вести могут только убогие, примитивные представители человечества.