И. Голбдерга назначена исполнительным директором Даугавпилсской думы 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 23 октября депутаты единогласно утвердили на должности исполнительного директора думы Ингу Голдбергу.

Напомним, что прежний директор  Андрейс Курситис ушёл с этого поста, так как, по его словам, получил хорошее предложение о другой работе. Конкурса на вакантную должность не было, что связано, как пояснили в думе, с тем, что выбор исполнительного директора — это прерогатива руководства города.

Обращаясь к депутатам перед голосованием, И. Голдберга сообщила: «Я очень рада претендовать на эту сложную и серьёзную должность в Даугавпилсской думе. Надо признаться, что принять решение претендовать на должность было нелегко. Но, видя, что конкретная дума под руководством Яниса Лачплесиса может сделать многое для развития Даугавпилса, я решилась. Без сотрудничества, взаимного уважения и заинтересованности работать вместе, наверное, ни один человек не сможет достичь хороших результатов. И к этому я буду призывать всех в случае. Если будут утверждена на этом посту».

И. Голдберга рассказала о себе, что её основное образование — архитектор. Она начала работать главным архитектором в Краславе, создавала и руководила самоуправленческими учреждениями, отделами развития, участвовала в создании Агентства развития Латгальского региона, работала над первым планом развития Латвии. Также работала в Даугавпилсской думе руководителем Департамента развития и заместителем исполнительного директора. Некоторое время работала в частном секторе, вводя очень большие проекты развития производства, а последние годы работала специалистом по маркетингу в Центре Ротко.

Мэр Города  Янис Лачплесис, в свою очередь, отметил, что этот раз было легко выбрать претендента  и предложить должность И. Голдберге, которая имеет большой опыт работы, в том числе в самоуправлении.


Написать комментарий

Ну вот и до Голдберги очередь дошла,долго там при думе крутилась,таперь НА Исполнительный директор,но и Курситиса не оставят без хлебушка.

Еще одна Краславская протеже Лачплесиса пристроена. Муж - Лякса, руководитель буввалде.Вместе с Лачплесисом рыбачуть,добычу тоже делють. Ну а при таком раскладе "рыба" других сортов и объемов попрет.

Голдберга умеет писать проекты в пользу города и знает его проблемы. пусть работает и делает его красивее

Все Янис ты сам себе начал могилу рыть , повторишь судьбу Эйгима

Голдберга умная и толковая женщина. незачем о других судить по себе.

"Голдберга умеет писать проекты в пользу города и знает его проблемы. пусть работает и делает его красивее" Гость

назовите хоть один успешный проект , ее написанный,
если проекты трамвайки и 18. ноября, то руки оторвать

"Голдберга умная и толковая женщина. незачем о других судить по себе." мнение

что такое умная женщина - понятие весьма растяжимое, как презерватив

какие конкретные ее заслуги позволили стать исполнительным директором при трех вице мерах и здравствующем мере без конкурса, кроме мужа Ляксы и друга Лачплесиса?

А сделать фото таким образом , чтобы лицо было видно народу нашим корреспондентам не дано...Как обычно , всё с ЗАДнего плана (((

работала в финотделе горисполкома Д-пилса контролером

ну, вот и "новое-старое" лицо. Член Кружка.-Команды, скованной одной цепью государственного стяжательства. но никак не "заботы о благе народа".
Она "умеет писать Проекты"? назовите ХОТЬ ОДИН,? который "написала ОНА самолично". Руководила Департаментом-да. писали девчонки. ИНЫЕ. но НЕ ОНА САМОЛИЧНО.
далее.
вы, быдлградское терпилово, хоть ОБЯЗАННОСТИ "исполнительного директора самоуправления" по з-ну "О самоуправлениях" гляньте,.
"написание Проектов" - НЕ КОМПЕТЕНЦИЯ испилддиректора.

но,.! справдливости ради,.:
- ОНА будет лучшим испилдДиректором города, нежели никакущий трусливый и ленивый/безинициативный Курситис.
из того, что "есть на горизонте" - кандидатура лучшая.
с "Буввалде", правда, "конфликт интересов" получаицца,. но,... как всегда: при необходимости позвонковое право в интересах правящего большинства спустит всё "на тормозах" . а неудобных, неуёмных и "неадекватных" загасят гнётом админресурса и карманных "не зависимых" сми.

"Голдберга умеет писать проекты в пользу города и знает его проблемы. пусть работает и делает его красивее" Гость

и вот ей вопрос- почему на форштадте по ул.видземес в 23 часа отключают освещение, на которое были вбуханы немалые деньги? проект по освещению завершен,а света на улице нет. интересно сколько еще таких проектов в пользу города нас ожидает?

Муж Лякса в прямом подчинении жены Голдберги. А да Лачик, а да с... сын.

А Голдберга в прямом подчинении у Дриксне,каждый вечер бежит на цырлах с отчетом.На горизонте суд с "Свенте Холдинг" и 3,5 миллиона евро . Вопрос сколько получит Голдберга от этой суммы?

Удачи в работе!

Написать комментарий