Французский дипломат: Исход войны на Украине предрешен – победил Путин 8

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Западу не стоит поставлять оружие на Украину, потому как Путин все равно уже выиграл, считает французский посол в США Жерар Аро. 

По его мнению, победу российскому президенту принесло то, что «он был готов умереть за Украину, а мы – нет». Тем более западные страны не собираются отправлять своих солдат на Донбасс, и единственное оружие, которое у них осталось, - экономические санкции, пишет Bloomberg.

Владимир Путин обыграл своих соперников, считает французский посол в США, а в прошлом постпред Франции при ООН  Жерар Аро. По словам дипломата, российский президент победил, поскольку «был готов умереть за Украину, а мы – не были». Жерар Аро объясняет, что конфликт на Украине, вероятно, зашел в тупик, и тогда Путин автоматически становится победителем, пишет Bloomberg.

Многие наблюдатели сравнивают геополитику Путина с игрой в шахматы, но, по выражению французского дипломата, российский президент «скорее играет в покер, ставит все деньги и говорит: “Делайте то же самое”; и, конечно, мы начинаем выдавать себя. Мы не отвечаем тем же».

По мнению Жерара Аро, экономические санкции – практически единственное средство, которое есть у Запада против Путина. Потому их нельзя снимать, уверен дипломат. «Мы не собираемся отправлять наших солдат на Украину. Нет смысла поставлять оружие украинцам, потому что украинцы очень легко потерпят поражение, и это только продлит войну и приведет к еще большей победе России», - заявил Аро.

Хотя ожидалось, что после перемирия Путин будет более открыт, пишет издание, оказалось, наоборот, Порошенко пришлось «стоять на коленях перед Путиным с веревкой на шее и говорить: “Знаете, вы выиграли”, - а Путин по-прежнему не отступает», - заявил Аро.

Что касается поставки «Мистралей», то дипломат уверен, что у Франции нет шанса выйти из этой истории без потерь. Франции остался месяц на то, чтобы поставить первый вертолетоносец в Россию, но в сентябре Париж решил заморозить этот процесс, обвинив Москву во вмешательстве в дела Украины. Теперь же Франция потеряет свой имидж, если не исполнит контракт. А с другой стороны, Париж опасается, что Путин может использовать корабли против Украины или союзников Франции. Аннулирование контракта грозит Парижу еще и штрафами размером в сотни миллионов долларов и сокращением рабочих мест в оборонном секторе. Аро жалуется, что на данный момент никто не вызвался помочь Франции, а поставку кораблей можно задержать лишь на три месяца без уплаты штрафов и на шесть – с уплатой штрафов небольших размеров, отмечает Bloomberg.


Написать комментарий

Эй АЛКАШ,какая война,какой Путин победил,найди ка лучше Украину на карте(уверен,что не найдёшь),а Крым конечно Вова не отдаст,это сразу надо было понять.

А никто и не сомневался

Viens tāds franču puķina draugs jau vakar maskavā slikti beidza....

"Viens tāds franču puķina draugs jau vakar maskavā slikti beidza...." Гость

Курвиньш, вы почему прячетесь под ником гость

"/>Курвиньш, вы почему прячетесь под ником гость" Скуя

Красиво латышка, амекосного халдея, уделал!
Tagad viņš būs: Kurviņš Сūka!

Cto Putin pobedit eto nikto nesomnivajetsja! Tolko v ekonomiceskoi voine on proigrajet polnostju i srazu! Putin pobedil na ukraine, debili kricali ura, na etom vsje zakoncilosj... Jesli cesno, mne eta ukraina po barabanu, zalko rossijan, opjatj hui sosatj!

Причём здесь Путин,когда эти твари столько мирных положили!Саксы ,лягушатники и прочая европейская интелегенция,которая на горе других деньги зарабатывает !

"Cto Putin pobedit eto nikto nesomnivajetsja! Tolko v ekonomiceskoi voine on proigrajet polnostju i srazu! Putin pobedil na ukraine, debili kricali ura, na etom vsje zakoncilosj... Jesli cesno, mne eta ukraina po barabanu, zalko rossijan, opjatj hui sosatj!" vova

Крайне трудно обеспечить герметичность санкций.Есть технологии,которые Китай не воспроизвел пока. Это да.Но и самые алармисты говорят о 2-3 годах , после которых реального воздействия санкций не избежать.

Написать комментарий