В преддверии осенних каникул школьникам Даугавпилса, их родителям и автоводителям напоминают о правилах безопасности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 27 октября, все даугавпилсские школьники отправятся на заслуженный отдых: у них начнутся первые в новом учебном году каникулы.

В течение целой недели почти 9 000 учащихся нашего города будут отдыхать от своей непростой и очень ответственной работы - учебы в школе. Возможно, кто-то из них отправится за пределы Даугавпилса, но большинство останется на это время в городе.

Для того, чтобы осенние каникулы стали для школьников и их родителей по-настоящему полноценным отдыхом, государственные службы в очередной раз напоминают о необходимости соблюдать осторожность на дорогах. Тем более, что зима уже не за горами и темнеет на улице рано.

В первую очередь водителям транспортных средств напоминают о повышенном внимании, поскольку количество пешеходов на улицах Даугавпилса в это время заметно вырастет.

Самим ученикам, независимо от возраста, также следует помнить о соблюдении простых и хорошо знакомых правилах дорожного движения. В том числе, о необходимости носить в темное время суток на своей одежде специальные отражатели.

Отправляя своих учеников на каникулы, педагоги обычно проводят для них специальный инструктаж. Тем не менее, во избежание несчастных случаев, родителям не стоит слишком уж полагаться на своих любимых чад, предоставленных на время каникул по большому счету самим себе, и также напомнить о правилах поведения на улице и возле покрывшихся первым льдом городских водоемов, а также быть в курсе занятий своих детей.

Следующие, уже зимние каникулы в школах Даугавпилса начнутся 22 декабря этого года и продолжатся до 2 января уже нового, 2015 года.

Весенние каникулы пройдут с 16 по 20 марта 2015 года. Причем, для выпускников средних школ они начнутся чуть позже: с 23 по 27 марта. Кроме того, традиционно неделю в феврале отдыхают от учебы первоклашки.

Самые долгие и любимые летние каникулы начнутся по давней и неизменной традиции в первый день лета.

 


Написать комментарий