Накануне государственных праздников в музее Даугавпилса напомнят о патриотизме 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, ноябрь для жителей Латвии – очень значимый месяц.

Мы отмечаем сразу несколько патриотических государственных праздника: День Лачплесиса и День провозглашения независимости нашей страны.

Для того, чтобы поднять патриотический дух наших горожан и напомнить о приближающихся праздниках, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в рамках традиционного Семейного дня предлагает ознакомиться с выставкой нагрудных знаков и медалей Латвии.

С начала октября в музее можно посмотреть частную коллекцию Леонарда Доника под названием «Честь служить Латвии!». Порядка 400 нагрудных знаков военных и военизированных подразделений представлено на этой выставке. Профессиональный военный, полковник в отставке Л. Доник много лет собирал эти знаки, а недавно издал еще и каталог своей коллекции, в котором вместе с Язепом Бульсом подробно рассказал о каждом экспонате.

День семьи начнется в воскресенье, 26 октября, в 13.00. По уже сложившейся традиции, цена билета составит только 1,42 евро для всей семьи, независимо от количества человек.

 


Написать комментарий

Говнопраздники.

И тесными рядами на поклон к Родковичу.

Небось и фашистские нагрудные знаки есть.
Не может не быть...

Кстати, в ноябре 1918 года кучка никем не выбранных сепаратистов заявила о "независимой Латвии". В нарушение всех международных законов. По идее Россия должна была проводить АТО, как сейчас Укрия, но Гражданская война не позволила, да и немцы тогда оккупировали Лифляндию. Кучка сепаратистов под немецкими штыками.Таковы факты. Латышские историки об этом молчат.

Вообще-то патриотизм должен быть в крови.А если о нём надо напоминать,то что это за патриот такой?Короче,вы со своим патриотизмом совсем свихнулись.Вы там у себя в думе и в сейме вначале разберитесь,что такое патриот,и какая доля процента,среди вас патриоты.По большей части вас можно привлекать по-вышке,За измену Родине.

Написать комментарий