Работы по развитию водного хозяйства в Медуми подходят к завершению

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в середине июня этого года Медумское волостное управление заключило договор с рижской строительной фирмой «Matthai» о выполнении работ второго этапа развития водного хозяйства.

На муниципальном портале Даугавпилсского края сообщают, что на сегодняшний день строительные работы находятся на стадии их завершения.

Так, уже выполнено около 85 - 87% от всех запланированных работ — уже построен новый  водопровод длиной в 1 725 м, проведена реконструкция 1 690 м самотечной и 605 м напорных канализационных сетей, а также канализационный нагнетательный провод длиной в 605  м, на улице Илгас установлены три канализационные насосные станции. До конца ноября будет отстроено 100 м самотечных канализационных сетей, проведена гидравлическая проверка водопровода, проверка самотечных канализационных сетей, подключена к электричеству насосная канализационная станция, а также проведены работы по благоустройству и восстановлению дорожного покрытия. Последние работы этого списка будут проведены до 1 июня 2015 года.

Напомним, что общая сумма расходов проекта составляет 571 471,92  евро,  из которых 85% - софинансирование ERAF и 15% - поддержка Даугавпилсской краевой думы.

Как отмечает самоуправление Даугавпилсского края, теперь 95% жителям поселка Медуми, а также Медумской школе-интернату доступны централизованные водопроводные с чистой водой и канализационные сети, что будет служить на благо жителям многие десятилетия.


Написать комментарий