Дубль Яковлева выводит «Даугаву» в финал

Завершились полуфинальные матчи чемпионата Латвии U18. Неожиданно «Альберт» выбил «Сконто» - 1:0, единственный гол был реализован с пенальти в первом тайме. BFC „Daugava” благодаря дублю Даниэля Яковлева переиграла «Лиепаю» - 2:1 и в финале встретится с «Альбертом».

С первых минут инициативу в свои руки взяла «Лиепая», но дальше контроля мяча у гостей ничего не вышло. «Даугава» активно ловила соперника на контратаках, в одной из которых удалось заработать угловой, который стал результативным.

После подачи мяч засуетился в штрафной. После серии отскоков удар Даниэля Яковлева завершился взятием ворот – 1:0. Почти, как в четвертьфинальном матче «Даугава» вышла вперёд на десятой минуте.

Пропустив гол, гости усилили натиск и были близки к взятию ворот. Правда «сине-белые» также могли удвоить результат. Обменявшись неудачными моментами, «Даугава» перехватила территориальное преимущество, заработала ряд угловых и наконец, на 36 минуте один из них вновь стал счастливым.

Никита Добратулин подаёт и снова замыкает передачу Д. Яковлев – 2:0.

После перерыва «Лиепая» усиливает прессинг, ищет пути через оба фланга, но безуспешно. Однако к 60 минуте всё же зарабатывают пенальти и реализуют его – 2:1.

Напряжение в матче нарастало. Обе стороны нервничали. Гости использовали каждый шанс, то создать перелом. К чести, «Даугавы» парни не стали уходить глубоко в оборону, а выдержав очередной натиск двигались вперёд. В одном из эпизодов были близки к тому, чтобы вновь создать преимущество в два мяча.

Ну, наконец, звучит свисток арбитра, победа – 2:1 и финал, который состоится 23 октября в 15.00 на стадионе «Строитель». Игра также будет транслироваться на канале sportacentrs.com.