В Даугавпилсе появилась основание для разработки полноценной концепции работы с молодёжью 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, депутатам Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 октября презентовали результаты проведённого в рамках проекта исследования по определению индекса молодёжной политики (качества жизни молодёжи) в Даугавпилсе.

Директор программы ДУ «Карьерный консультант и специалист по делам молодежи» и исследователь Института долгосрочного образования ДУ Марите Кравале-Паулиня отметила, что, в целом, результаты исследования обнадёживают. Однако исследование выявило также и проблемные моменты. Низкими оказались два показателя: соучастие, а также молодёжь и мир, что, по мнению М. Кравале-Паулини, указывает на то, что молодые люди не видят возможности посредством выражения своего мнения и свой позиции что-то изменить в самоуправлении и мире, в целом.

Отвечая на вопросы депутатов, что именно нужно сделать для того, чтобы улучшить показатели, М. Кравале-Паулиня отметила, что в задачу исследователей входил лишь сбор данных о ситуации, однако она готова приступить к работе в рабочей группе, чтобы на основании полученной информации разработать конкретные мероприятия для улучшения качества жизни молодых людей.

Отвечая на вопросы портала о том, есть ли уже у неё какие-то идеи и предложения, М. Кравале-Паулиня отметила, что, если для самоуправления проведённое исследование значимо, возможно, можно думать над тем, как улучшить эту работу. «Это исследование завершено, и в соответствии с методологией представлены результаты. Если самоуправление посчитает, что эти данные нужно показать более детально, мы готовы сотрудничать», - отметила исследователь.

Напомним, что ранее рабочая группа во главе с Юрием Зайцевым, несмотря на отсутствие результатов исследования существующей ситуации, уже разработала концепцию развития молодёжной политики в городе.


Написать комментарий

Если самоуправление посчитает, что эти данные нужно показать более детально, мы готовы сотрудничать»,

Это значит - выделите нам деньги, и мы дальше "более детально" будем проводить опросы,заполнять анкеты,обощать результаты -одним словом, заниматься бумаготворчеством. На ситуатицию с молодежью в городе это мало повлияет!

"Если самоуправление посчитает, что эти данные нужно показать более детально, мы готовы сотрудничать», Это значит - выделите нам деньги, и мы дальше "более детально" будем проводить опросы,заполнять анкеты,обощать результаты -одним словом, заниматься бумаготворчеством. На ситуатицию с молодежью в городе это мало повлияет! " статистика

Ну, если хотите,делайте бесплатно вы

млять, смотрю за этим с каждым днём набирающим обороты беспределом по понятиям, и думаю:,,найдутся в этом Гарлеме "пострадавшие", жаждущие Справедливости и не боящиеся призвать к ответственности этих циничных, от свой безнаканнности, воров при власти.?

Зона рулит молодняком. Там концепция одна.

Написать комментарий