Даугавпилсу нужен новый молодёжный совет: финансируемый думой совет Ю. Зайцева самоуправлению не подходит 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе презентации результатов исследования о качестве жизни молодёжи Даугавпилса вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что показатели по некоторым дименсиям исследования можно улучшить, к примеру, развивая инфраструктуру для молодёжи (спортплощадки и велодорожки) и создав консультативный совет.   

Комментируя тот факт, что, согласно результатам исследования, молодые люди в городе не видят возможности посредством выражения своего мнения что-то изменить в самоуправлении,  Янис Дукшинский отметил:

«Молодёжи иногда кажется, что к ним не прислушиваются. У нас есть Молодёжный департамент, специалисты которого работают. Но раньше в самоуправлении был молодёжный консультативный совет, и рабочей группой (прим. ред.: очевидно, возглавляемой Ю. Зайцевым рабочей группой по планирования молодёжной политики) было высказано  предложение создать в городе такой совет. Ведь на уровне государства есть консультативный совет по молодёжной политике, которым руководит премьер-министр. Можно разные формы использовать, в самоуправлениях советы представлены молодёжными организациями и помогают молодёжным департаментам и другим структурам создавать молодёжную политику. Надо подумать над созданием такого совета и в Даугавпилсе».

Однако, на это замечание директор программы ДУ «Карьерный консультант и специалист по делам молодежи» и исследователь Института долгосрочного образования ДУ Марите Кравале-Паулиня отметила, что работу с молодёжью не надо слишком структурировать, ведь молодой человек понимает, что информация структурой всё равно будет фильтроваться, и лучше сделать так, чтобы молодые люди могли видеть, как идёт работа в самоуправлении, и присутствовать при принятии касающихся их решений.

Отвечая на вопросы портала о том, что ещё можно сделать, имея данные исследования,  на проведении которого, к слову, так настаивал Ю. Зайцев, ранее разработавший концепцию развития молодёжной политики, Я. Дукшинский отметил, что надо продолжать исследовать вопрос, сравнить данные с другими городами, так как данное исследование даёт лишь общую информацию.

Я. Дукшинский также сообщил, что консультативного молодёжного совета, который он имеет в виду, в городе нет.

От себя лишь отметим, что в Даугавпилсе есть «Двинский народно-патриотический совет молодёжи», возглавляемый Ю. Зайцевым. Примечательно, что в этом году данный совет получил от думы финансирование в размере 500 евро, которые, согласно предоставленной депутатам информации пойдут (или уже пошли) на реализацию проекта, руководителем которого станет   руководитель Совета общественных организаций "Varavīksne" Лариса Холостова. Одна из целей проекта — достичь того, чтобы молодежь поняла, что можно качественно проводить время, также большое внимание будет уделено изучению города и края для того, чтобы способствовать патриотическому воспитанию.

Также за финансированием думы обращалось и «Даугавпилсское объединение молодёжи» во главе с единомышленником Ю. Зайцева Валерием Ощенковым. Однако, очевидно, и оно не подходит думе для решения обозначенных вопросов.
 


Написать комментарий

Зайчик не оправдал нашего высокого доверия

Не столько Кролик, сколько Крольчиха подкачала.

пипец и в этой сфере

Зайцев помог пенсионерскому обществу Варавиксне - и хорошо! Выбил для стариков 500 евро. А тут, как и в Нашке, пишут а бы обосрать Зайцева - увязали совет пенсионерских обществ и предложением зайцевской рабочей группы создать совет по делам молодежи. Причем последнее - необходимость создания такого совета - приписывают именно Кравале, хотя задумка эта, как мне помнится, из зайцевской концепции... Чудны дела твои господи...

Проблема в том, что городу сам Зайцев не должен подходить. Это такая большая ошибка, что такой "депутат" пытается чем-то руководить.

Сегодня у Зайцева экзамен по латышскому, убегает из думы. Боярун который с Зайчиком взяли из думы по 2300 евриков на обучение латышскому тоже обос*ался от страха. Вот бы побывать на этой комиссии, посмотреть как они денюжки в кафеюшниках полатышили :))

Дааа
Сидел-сидел с умным видом Зайцев на заседаниях - так ничего и не высидел.

"Зайцев помог пенсионерскому обществу Варавиксне - и хорошо! Выбил для стариков 500 евро. А тут, как и в Нашке, пишут а бы обосрать Зайцева - увязали совет пенсионерских обществ и предложением зайцевской рабочей группы создать совет по делам молодежи. Причем последнее - необходимость создания такого совета - приписывают именно Кравале, хотя задумка эта, как мне помнится, из зайцевской концепции... Чудны дела твои господи..." Гость

Пенсионеров облапошить легче, чем молодёжь

Говорили , что 21 октября эти бестолочи должны были сдать экзамен по гос.языку?

"Сегодня у Зайцева экзамен по латышскому, убегает из думы. Боярун который с Зайчиком взяли из думы по 2300 евриков на обучение латышскому тоже обос*ался от страха. Вот бы побывать на этой комиссии, посмотреть как они денюжки в кафеюшниках полатышили :))" Ага

Расскажите подробней !

"Говорили , что 21 октября эти бестолочи должны были сдать экзамен по гос.языку? " Гость

Да лучше бы проводили экзамены на профпригодность.А то наберут чертей со всех волостей,а горожане потом расхлёбывай их деятельность.

"Зайчик не оправдал нашего высокого доверия" Кавказская пленница

Bet kurš par šo zaicevu balsoja? Diezgan daudz balsu savāca...
Kaut kā neviens nav atzinies, ka ir dumjš un balso par zaicevu un viņa utaino partiju...

кролик держись я за тя всеми фибрами души . разваливай то что не развалили . и какая коммисия вы что все с дубу рухнули в городе нет молодежи в коммисия есть вы воры госпада

За Зайца!

"Сегодня у Зайцева экзамен по латышскому, убегает из думы. Боярун который с Зайчиком взяли из думы по 2300 евриков на обучение латышскому тоже обос*ался от страха. Вот бы побывать на этой комиссии, посмотреть как они денюжки в кафеюшниках полатышили :))" Ага

Как закончились экзамены по государственному языку у заторможенного Кроля и тупого замполита ?
Неужели сдали на отлично за 4 600 евро ?

"За Зайца!" аноним

Это ты исполняй на его заседании суда по 275. :D

Люди избрали депутатом и баста!
Слабенькие депутаты, слов нет. Сильненькие отлюстрированы.
Но коль люди избрали никакая вша не должна иметь право плющить народных избранников.
Только человек, уверенный в том, что ему ничего не будет за то, что люди хоть чуточку, но лучше будут жить может быть эффективным депутатом.

"За Зайца!" аноним

Зайцев - не Закис !
Его и за мизерные прегрешения сожрём с потрохами!

Вместе с депутатом Зайцевым, обвиняемыми являются также Лига Рудзите-Бесакирска, Николай Харламов и Александр Петровский. Всем четверым обвиняемым инкриминировано дело по статье Уголовного закона 275, ч.2 – о подделке документов в группе лиц, по предварительной договоренности. Уголовная ответственность за это преступление предусматривает лишение свободны на срок до 3 лет или меньше, или исправительные работы, или денежный штраф.

Напомним, что уголовный процесс о предоставлении поддельных документов при регистрации партии «Часть и порядок» в Регистр предприятий Латвии Полиция безопасности начала 22 апреля 2013 года.

По данным прокуратуры, участники учредительного собрания партии, подготовили не настоящий протокол собрания партии, указав в нем факты, которые не отвечали действительности. Прокуратура считает, что в собрании не принимали участие лица в том количестве, в котором было изложено в протоколе. В протоколе было записано, что в собрании приняли участие 212 учредителей. В Регистр предприятий был предоставлен поддельный протокл, который, после предоставление в регистр партий, дал возможность партии быть зарегистрированной и начать политическую деятельность и реализовывать программу партии.

Написать комментарий