Pietiek: муж Аболтини, возможно, замешан в финансовых схемах

фото: vesti.lv
фото: vesti.lv

Портал Pietiek.com сообщает о том, что муж Солвиты Аболтини, возможно, замешан в финансовых схемах. Портал пишет, что Янис Аболтиньш, который является руководителем SIA Kame, осуществил схему, при которой предприниматель попадает через определенного судью к определенному администратору неплатежеспособности, тем самым выгодно решая свои проблемы.

Суд Айзкраукле несколько лет упоминался в СМИ, как место, куда целенаправленно отправлялись предприниматели, у которых возникли проблемы. Менялся также юридический адрес фирм. Журнал Ir в одной из публикаций писал, что, возможно, это делается с целью попасть к конкретном судье или администратору неплатежеспособности.

По данным Lursoft юридическим адресом SIA TFC до 1 марта 2010 года была Рига. Однако, позже владельцы фирмы, среди которых и муж Аболтини, сменили название, а также юридический адрес на Айзкраукле. Ровно через два дня после смены юридического адреса фирма мужа Аболтини подает заявку на неплатежеспособность. И еще через день суд начал дело. Спустя неделю администратором по неплатежеспособности был назначен Харалдс Велмерс. По информации Pietiek, именно его хотел заполучить муж Аболтини, и именно он стал приближенным к Единству чуть позже.

Как удалось выяснить порталу, никакого публичного резонанса данная история не вызвала, поскольку кредиторы, которым не возместили ущерб, в Латвии неизвестны, а остальные были застрахованы.


Написать комментарий