Музыкант и актриса расскажут четвероклассникам Даугавпилса о творчестве Пушкина и его сказках

фото: avrora-k.ru
фото: avrora-k.ru

Когда-то давно один из русских поэтов, Аполлон Григорьев, заявил, что «Пушкин - это наше всё!».

Спустя примерно 150 лет эту же фразу повторил первый российский президент Ельцин и назвал А. С. Пушкина любимым и главным поэтом России.

Тем не менее, на Западе по-прежнему из русских авторов лучше знают Достоевского и Толстого, заглянувших в тайны души человеческой, а те, кто пообразованнее, еще читают произведения Чехова и Булгакова.

Как известно, в июне нынешнего года  исполнилось 215 лет со дня рождения классика русской литературы А. С. Пушкина. Помня об этой значительной дате, в четверг, 24 октяюря, в Латгальской центральной библиотеке для учеников 4-х класов даугавпилсских школ состоится литературное мероприятие.

Преподаватель музыки Эльвира Бестугина вместе с рижской актрисой, радиожурналисткой и сопредседателем Пушкинского общетсва Латвии Светланой Видякиной отправят школьников в мир волшебных пушкинских сказок.

Четвероклассники не только услышат увлекательный рассказ о жизни и творчестве Александра Сергеевича, в котором будут использованы рисунки, фигурки, картины, но и увидят инсценировку по мотивам его стихов в исполнении учащихся средней школы Centra и танцы от воспитанников детского сада №27.

Кроме того, все желающие, по словам организаторов, смогут поупражняться в ораторском искусстве и продекламировать любимые стихи поэта.

О своем желании принять участие в литературном представлении заявили педагоги и  ученики 4-х классов 3-й и 9-й средних школ, 11-й основной школы и средней школы Centra. Начало мероприятия в 13:00.


Написать комментарий