Обсуждение строительства площадок для сбора мусора в Даугавпилсе завершилось: получено около тысячи анкет 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

21 октября завершился срок общественного обсуждения идеи строительства площадок для раздельного мусора в Даугавпилсе.

Напомним, что самоуправление предлагает обустроить площадки в районе улицы Муйтас 3Е и Арендолес, в районе улицы Гайсмас, улицы Лингишку и улицы Смилшу. Запланировано создать четыре площадки размером 20 м x 30 м и одну — 50 м x 30 м, куда жители Даугавпилса смогут бесплатно сдавать уже отсортированный мусор. Площадки будут оборудованы водонепроницаемым покрытием, на них будут установлены 10 отдельных контейнеров для каждого вида отходов (бумага и картон, а также упаковка; полиэтиленовые пакеты; пластмасса; стекло и стеклотара; металл и металлическая упаковка; крупногабаритные отходы; шины легковых автомобилей; электрическое и электронное оборудование; дерево и деревянная упаковка; керамические изделия), в свою очередь, крупногабаритные отходы можно будет поместить в специальный ангар, а опасные отходы будут принимать за плату.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Управлении коммунального хозяйства, на данный момент все полученные от горожан анкеты будут обобщены и обработаны. По предварительным данным, около тысячи горожан письменно высказали своё отношения к строительству площадок и высказали свои пожелания.

На данный момент сложно сказать, сколько из общей массы полученных анкет получены с положительными отзывами, сколько — с отрицательными. Подготовить информацию об итогах прошедшего обсуждения коммунальщики планируют в течение недели. После этого будет ясно, нужны ли будут какие-то изменения идеи строительства.
 


Написать комментарий

СПЕЦАТУ хорошо влияет