Опрос Gorod.lv: 72% читателей хотят вернуть прежнего оператора по вывозу мусора 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В очередном опросе, который портал Gorod.lv провёл на днях, поучаствовали 625 человек, ответив на вопрос, хотели бы они, чтобы в Даугавпилс сменился оператор по вывозу мусора.

Подавляющее большинство опрошенных, 72%, ответили, что желали бы вернуть прошлого оператора, вывозившего мусор в Даугавпилсе. 7% опрошенных сообщили, что тоже хотели бы, чтобы сменился оператор, причём им всё равно, кто пришёл бы на место теперешнего.

Лишь 10% опрошенных, т. е. каждый 10-й, сообщили, что их всё устраивает в работе новой фирмы по обхозяйствованию мусора. И 9% сообщили, что им всё равно, кто вывозит мусор в Даугавпилсе.

Напомним, что с 1 августа в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу бытовых отходов, которого самоуправление выбрало по конкурсу. Оператор предложил более низкий тариф на услугу, однако плата за вывоз мусора для горожан в сентябре начала расти, а горожане продолжают жаловаться на несвоевременный вывоз мусора из контейнеров и мусоропроводов. 
 


Написать комментарий

625 человек - это от силы 1% от всех жителей города...

ну, что, ЕлКур, моладца,. отрабатываешь добросовестно.

хотя, справедливости ради, хочу отметить что устаканенная система "сбора отходов" прежним оператором меня/нас устраивала более. как и контейнера. другое дело что, опять-таки, СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ хочу отметить, предыдущим оператором "закручены гайки" были нашему самоуравлению "по самое не могу". а через коррумпированную систему и нам с вами даже ТЕ "услуги", когда считали по каким-то фантастическим кубам на человека, обходились минимум в три раза выше их себестоимости.

тут проблема двоякая:
- в, наблюдаемом нами и на собственной шкуре НАМИ чувствуемом, конфликте власти и бизнеса.
т.е. Усатый НЕ ЗАХОТЕЛ более терпеть диктуемый ОПГ АО произвол (причины могут быть различны-от недоговорённости по распределению % от ЭТОГО "бизнеса" до расстановки людей ОПГ АО в руководстве города.)и, напрягшись как мог, привлёк в город "нового оператора".
а всякого рода типа "оппозиции" рот заткнули бутербродом с лососинкой и икрой.
- вторая и наиглавнейшая ГОРОДСКАЯ ПРОБЛЕМА в отсутствии ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОЙ НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ Организации, состоящей из профессионалов (узких специалистов отраслей - юристов, экономистов, инженеров,...), СПОСОБНЫХ И ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЗДАТЬ наших зарвавшихся тупейших и наглейших "слуг народа" и цинично-вороватую исполнительную власть. Вплоть до привлечения к Уголовной ответственности.
пока что, к величайшему сожалению, не смотря на 10летние попытки (при пассивном сопротивлении "независимых" городских СМИ) пробудить городское "общественное сознание", результат весьма плачевен.
впрочем, как и участь данного территориального образования.
но, хочу заметить, причины всего происходящего ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ.

для жителей важна цена за вывоз мусора. Особенно для пенсионеров с мизерными пенсиями. Платить 4 с копейками или не полных 3 евро. Для малоимущих каждый цент имеет значение.
Прежде был порядок, но и цена приличная. В домах с мусоропроводом таких не было проблем, как в домах, где стоят мусорозборники.

А меня всё устраивает!!! 8 евро с копейками в месяц. плачу за вывоз раз в неделю маленького контейнера!!! Если кто-то сделает дешевле. то погоним метлой нынешнего оператора!!! Так что всё гуд. а не довольны только бабушки на лавках. чисто ради сплетен! :)

Даёшь Голубева обратно.Проблема не в цене за мусор,а в цене за отопление.Но про отопление все Зайцы и Цари заткнулись.

Нужно гнать поганой метлой эту фирму обманьщицу и депутатов которые её навязали.Обещали снижения тарифов а вышло всё на оборот .Не зря их с Резекне турнули.Твориться полный хаос цены повышают.Дзалбе зачем народ обманываешь.

"А меня всё устраивает!!! 8 евро с копейками в месяц. плачу за вывоз раз в неделю маленького контейнера!!! Если кто-то сделает дешевле. то погоним метлой нынешнего оператора!!! Так что всё гуд. а не довольны только бабушки на лавках. чисто ради сплетен! :) " Дима

это очень дорого

"Нужно гнать поганой метлой эту фирму обманьщицу и депутатов которые её навязали.Обещали снижения тарифов а вышло всё на оборот .Не зря их с Резекне турнули.Твориться полный хаос цены повышают.Дзалбе зачем народ обманываешь." Викс

необходимо каждому дому заключит договор с оператор

и будет порядок

голубевы свое отработали

также как и Оленов
Если его и после такого явного доказательства некомпетентности оставит Лачплесис, то это любовь

иначе не объяснить

"Нужно гнать поганой метлой эту фирму обманьщицу и депутатов которые её навязали.Обещали снижения тарифов а вышло всё на оборот .Не зря их с Резекне турнули.Твориться полный хаос цены повышают.Дзалбе зачем народ обманываешь." Викс

фирма выполяет заказ ПЖКХ
В ЧЕМ ОНА ВАС ЛИЧНО ОБМАНУЛА?
Вы договор не заключали

А у оЛЕНОВО ПРЕТЕНЗИЙ К РАБОТЕ ОПЕРАТОР ПО ВЫВОЗУ МУСОРА НЕТ!!!

У ВАС ЕСЛИ ЕСТ ПРЕТЕНЗИИ, ТО НАПРАВИТЬ ВЫ ИХ МОЖЕТЕ ТОЛКО В ПЖКХ

ни депутаты, ни вице меры договор не являются заказчиками

Прекратите уж их оскорблять

"ну, что, ЕлКур, моладца,. отрабатываешь добросовестно. хотя, справедливости ради, хочу отметить что устаканенная система "сбора отходов" прежним оператором меня/нас устраивала более. как и контейнера. другое дело что, опять-таки, СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ хочу отметить, предыдущим оператором "закручены гайки" были нашему самоуравлению "по самое не могу". а через коррумпированную систему и нам с вами даже ТЕ "услуги", когда считали по каким-то фантастическим кубам на человека, обходились минимум в три раза выше их себестоимости. тут проблема двоякая: - в, наблюдаемом нами и на собственной шкуре НАМИ чувствуемом, конфликте власти и бизнеса. т.е. Усатый НЕ ЗАХОТЕЛ более терпеть диктуемый ОПГ АО произвол (причины могут быть различны-от недоговорённости по распределению % от ЭТОГО "бизнеса" до расстановки людей ОПГ АО в руководстве города.)и, напрягшись как мог, привлёк в город "нового оператора". а всякого рода типа "оппозиции" рот заткнули бутербродом с лососинкой и икрой. - вторая и наиглавнейшая ГОРОДСКАЯ ПРОБЛЕМА в отсутствии ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОЙ НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ Организации, состоящей из профессионалов (узких специалистов отраслей - юристов, экономистов, инженеров,...), СПОСОБНЫХ И ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЗДАТЬ наших зарвавшихся тупейших и наглейших "слуг народа" и цинично-вороватую исполнительную власть. Вплоть до привлечения к Уголовной ответственности. пока что, к величайшему сожалению, не смотря на 10летние попытки (при пассивном сопротивлении "независимых" городских СМИ) пробудить городское "общественное сознание", результат весьма плачевен. впрочем, как и участь данного территориального образования. но, хочу заметить, причины всего происходящего ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ." кхМ,.

скучно вас читать

не устраивают условия вывоза мусора , болеете за чистоту города, так пойдите в контору фирмы, получите указания как заключить прямой договор и сделайте это

если вдруг с 1 января Латвенерго взвинтит цены, вы тоже будете о партии и политиеке рассуждать, или сразу найдете нового продавца, с более выгодным предложением?

тренируйтесь на Clean R как заключать договора с поставщиками услуг

ВЕРНИТЕ СТАРОГО ОПЕРАТОРА ПО ВЫВОЗУ МУСОРА!!!!!!

Я не буду хвалить старого оператора,когда он в 2 раза сразу загнул цену за вывоз,но вывозил всё исправно,но о новом и говорить не хочется,это какие-то с одной извилиной в мозгу,имею в виду по частному сектору у кого-то возьмут у кого-то не возьмут,по несколько раз едут по одной и той-же улице и не забирают мусор.Стоит мешок с их логотипом который уже оплачен авансом за вывоз проезжают мимо дебилизм.

" Я не буду хвалить старого оператора,когда он в 2 раза сразу загнул цену за вывоз,но вывозил всё исправно,но о новом и говорить не хочется,это какие-то с одной извилиной в мозгу,имею в виду по частному сектору у кого-то возьмут у кого-то не возьмут,по несколько раз едут по одной и той-же улице и не забирают мусор.Стоит мешок с их логотипом который уже оплачен авансом за вывоз проезжают мимо дебилизм." Гость

Это кто вам сказал, что цена была выше, Дзалбе? За сентябрь оплата была дороже, чем за август и всего на евро ниже, чем платили раньше. При этом Дзалбе говорит, что если вывозить будут чаще, те как старый оператор, то платить будем еще больше. А со следующего месяца будет еще хуже, при том что деньги сейчас собирают уже со всех - физики и юрики, а это значит, что услуга дороже стоит.

"... скучно вас читать не устраивают условия вывоза мусора , болеете за чистоту города, так пойдите в контору фирмы, получите указания как заключить прямой договор и сделайте это если вдруг с 1 января Латвенерго взвинтит цены, вы тоже будете о партии и политиеке рассуждать, или сразу найдете нового продавца, с более выгодным предложением? тренируйтесь на Clean R как заключать договора с поставщиками услуг" Гость

скучно читать именно вас.(с маленькой по причине упоминания Вас как составляющей терпиловско-быдляцкого большинства.)
ибо вы не только не можете-не умеете осознавать прочитанное в силу своего поверхностного жизненного потребительского порхания, но и, в принципе, судить о глубине лужи, в которую скопом все сели.
а насчёт "заключения Потребительских (и НЕ только!!!) Договоров", извините, не Вас меня учить. у меня только "Опротестования" неправомерных действий бездельников-вымогателей-муников ТРИ. тема же "жилищно-коммунальных отношений"-не просто "знакомей", но РОДНЕЙ, чем "родная" тёща.

Суть ищите,. Суть. ДЛЯ ИСКОРЕНЕНИЯ любой Проблемы.

""... скучно вас читать не устраивают условия вывоза мусора , болеете за чистоту города, так пойдите в контору фирмы, получите указания как заключить прямой договор и сделайте это если вдруг с 1 января Латвенерго взвинтит цены, вы тоже будете о партии и политиеке рассуждать, или сразу найдете нового продавца, с более выгодным предложением? тренируйтесь на Clean R как заключать договора с поставщиками услуг"<br />скучно читать именно вас.(с маленькой по причине упоминания Вас как составляющей терпиловско-быдляцкого большинства.) ибо вы не только не можете-не умеете осознавать прочитанное в силу своего поверхностного жизненного потребительского порхания, но и, в принципе, судить о глубине лужи, в которую скопом все сели. а насчёт "заключения Потребительских (и НЕ только!!!) Договоров", извините, не Вас меня учить. у меня только "Опротестования" неправомерных действий бездельников-вымогателей-муников ТРИ. тема же "жилищно-коммунальных отношений"-не просто "знакомей", но РОДНЕЙ, чем "родная" тёща. Суть ищите,. Суть. ДЛЯ ИСКОРЕНЕНИЯ любой Проблемы." скучающей дурашке.

ищите где с суть, там же где и с руть

"Даёшь Голубева обратно.Проблема не в цене за мусор,а в цене за отопление.Но про отопление все Зайцы и Цари заткнулись." Пинкертон

Почему пинкертон - согласосик Сяську самаркина забыл упомянуть ?


Друг Белогвардейца Вчера, 23:20
1

Уважаемый Белогвардеец?

Почему вы давно уже ничего не комментриуете на Городе.лаве?

После того, как вы перестали его посещать, там читать нечего стало!
цитировать выделенное

Написать комментарий