Названы сроки выхода Lada Granta с роботизированной коробкой

фото: Lada.Ru
фото: Lada.Ru

Изданию «АвтоСреда» стали известны сроки выхода популярного седана Lada Granta с роботизированной трансмиссией. По информации источников сайта, продажи новинки стартуют в первой половине 2015 года.

 «Робот» будет устанавливаться на модель с 1,6-литровым мотором, развивающим 106 лошадиных сил, в двух комплектациях: «Норма» и «Люкс».

В первом случае Lada Granta станет оснащаться двумя передними подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов и системой аварийного торможения, электроусилителем руля, кондиционером, аудиополготовкой и кнопкой запуска мотора.

Роботизированная Granta в версии «Люкс» также получит противотуманные фары, подсказками по оптимальному выбору передачи на приборной панели, улучшенную шумоизоляцию, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, парктроник, датчики дождя и света, кондиционер и мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном и поддержкой Bluetooth.

В настоящее время «робот» уже устанавливается на Lada Priora. В дальнейшем этой трансмиссией также планируется оснастить «вседорожный» универсал Lada Kalina Cross.


Написать комментарий