Создатель «Американской истории ужасов» снимет комедийный хоррор

фото: thefilmstage.com
фото: thefilmstage.com

Телеканал Fox заказал новый комедийный хоррор-сериал, которым займется создатель «Американской истории ужасов» Райан Мерфи, сообщает Variety.

Проект получил название «Королевы крика» (Scream Queens), его планируется реализовать в форме антологии. Вероятно, к работе подключится и остальная творческая команда «Американской истории ужасов», в том числе Брэд Фэлчак и Данте Ди Лорето. Премьера первого эпизода предварительно назначена на осень 2015 года.

Планируется снять два сезона «Королев крика», первый будет состоять из 15 серий. В ближайшее время начнется подбор актеров и подготовка к съемкам пилотного эпизода. Как пояснил Мерфи, в каждом сезоне главными героями будут два женских персонажа. Сюжет первого выпуска будет строиться вокруг серии загадочных убийств, произошедших на территории студенческого общежития.

Хоррор-сериал «Американская история ужасов» вышел 5 октября 2011 года. Особенностью проекта является то, что каждый сезон рассказывает уникальную историю, при этом основной актерский состав не меняется. В итоге зрители видят одних и тех же актеров, но в разных обстоятельствах и разных образах. «Американская история ужасов» неоднократно номинировалась на «Эмми» и «Золотой глобус», в том числе как лучший телесериал. В 2012 году жюри «Золотого глобуса» отметило актерскую работу Джессики Лэнг в первом сезоне. В 2013 году статуэтку «Эмми» получил Джеймс Кромвелл.


Написать комментарий