Под «зелёную волну» светофоры на 18 Новембра отрегулируют по завершению проекта 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Срок завершения проекта реконструкции магистральной  улицы 18 Новембра в Даугавпилсе - следующий год, сообщили на пресс-конференции 20 октября.

В этом году по проекту реконструкции улицы будут завершены работы на участке от центра города до улицы Менесс, на следующий год запланирована реконструкция участка от улицы Менесс до границы города.

Как пояснили в думе, при начале проекта пришлось сокращать его объём, был исключён участок от границы города со стороны Резекне до улицы Менесс. После проведения конкурса остались средства, и получено разрешение Министерства сообщения использовать эти деньги на продолжение проекта. На данный момент проходит закупка на реконструкцию участка от Менесс до границы города, и работы будут проведены в следующем году.

Работы, которые продолжаются на данный момент, идут в срок, заверили в думе, и погодные условия ещё позволяют их проводить, в частности, класть плитку.

Как сообщил вице-мэр  Петерис Дзалбе, на данный момент светофоры на улице 18 Новембра  не работают в цикле. Равномерное цикличное движение будет организовано после завершения проекта. По завершению работ будет организована так называемая зелёная волна, позволяющая машинам проезжать в одном потоке по всей улице. Зелёная волна будет ориентироваться на машины, но и трамвай тоже будет попадать в неё, однако при его скорости - через один цикл.


Написать комментарий

Давно пора,а что мешает сейчас отрегулировать до ул. Валкас, на каждом светофоре создаются колоны машин которые загазовывают город.

" Давно пора,а что мешает сейчас отрегулировать до ул. Валкас, на каждом светофоре создаются колоны машин которые загазовывают город." Гость

В том-то и фишка!Расход топлива больше - прибыль нужным людям и казне выше!

То, что работы ведутся в срок - ну полная ложь. Сами его и продлеваете под разными предлогами . Вас послушать - так мы тут новый байконур строим третий год. Ну, а про зелёную волну просто читать противно - она просто была. Восстановить - день. А светофор на грдняс у рими почему не отключается, как все остальные в городе, после десяти вечера? Отдельный конкурс проводить будете?

Написать комментарий