Infiniti не поделила название с бельгийской речкой

фото: autodni.ru
фото: autodni.ru

Бельгийцы намерены оспорить право Infiniti использовать название Eau Rouge.

Маленькая бельгийская речка Eau Rouge, что в переводе с французского означает "Красная вода", обернулась проблемой для автопроизводителя Infiniti. Дело в том, что река протекает рядом с легендарной трассой Спа-Франкоршам, и один из самых известных и сложных поворотов также называется "Красная вода".

Infiniti подготовили спецверсию седана Q50, разработанную совместно с четырехкратным чемпионом Формулы-1 Себастьяном Феттелем, и представили автомобиль на выставке в Детройте. Дабы подчеркнуть спортивные "гены" автомобиля, назвали модификацию в честь знаменитого поворота.

Правительство Валлонии, где располагается трасса Спа-Франкоршам, официально зарегистрировала права на название "Eau Rouge" в странах Европы. Infiniti же подала патент в бюро Японии и США. "Все выглядит так, словно они хотят украсть имя у нашей трассы. Это не соответствует принципам честной игры", - заявил руководитель Спа-Франкоршам Пьер-Ален Тибо. Он также добавил, что владельцы автодрома намерены оспорить заявку японского автопроизводителя.
 


Написать комментарий