Эксперт: «Единство» отхватило кусок и не хочет отдавать 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Партия "Единство" утратила свой политический авторитет, такое мнение в интервью радио Baltkom высказал эксперт в области общественных отношений Марцис Бендикс, отметив при этом, что, на его взгляд, формирование нового правительства Латвии происходит быстрее обычного.

"Партия "Единство" зазналась, она отхватила кусок, с которым не согласны другие. Она потеряла свой авторитет, и надавить теперь нечем. Уступать они не хотят, хитрят. Я категорически не согласен с тем, что переговоры затянулись. У нас были случаи, когда правительство утверждалось 22-го декабря. Коалиция еще никогда не формировалась так быстро, у нас же не военное положение. Никакого затягивания, наоборот - рекордно быстрые сроки", - считает Бендикс.

Напомним, президент Андрис Берзиньш поручил партиям действующей коалиции как можно скорее составить новую правительственную декларацию, определить состав и выдвинуть кандидатов в министры, обладающих профессиональными навыками в сферах, которые, по словам президента, будут крайне важны во время президентства Латвии в ЕС в первой половине следующего года.
Премьер Лаймдота Страуюма уточнила, что в декларации надо указать конкретные цели, документ должен состоять из не более, чем 50 пунктов.


Написать комментарий

Да идите вы...

и как вовремя утратила авторитет. после выборов. ))) ничего к очередным опять 1\4 население проголосует за них

О единстве всё это надо было говорить до выборов и именно латышам, остальные в курсе, что из себя представляет это сборище. Это латышам надо глаза раскрыть, за кого они голосуют. А теперь-то что же?! После драки кулаками не машут!Ещё на 4 года сами усадили их задницы на тёплые, хлебные места.

Написать комментарий