Опрос Gorod.lv: Треть читателей планируют уехать за границу и еще столько же допускают мысль о смене места жительства 1

фото: from-ua.com
фото: from-ua.com

Согласно результатам проведенного порталом Gorod.lv опроса, в общей сложности, треть читателей планируют уехать из Латвии, при этом, еще 30% допускают мысль об уезде за границу.

Так, 7% (31 человек) респондентов на вопрос о том, планируют ли они уехать из Латвии, ответили вариантом «да, до конца этого года». Еще 4% (18 человек) опрошенных признали, что собираются сделать это в следующем году, а 23% (97 человек) пока не решили, когда именно уедут, но определенно намерены сделать через какое-то время.

В свою очередь, 30% (125 человек) читателей портала Gorod.lv своим ответом показали, что задумывались об уезде, но пока не планируют менять свое место жительства, поэтому выбрали вариант ответа «сейчас нет, а потом посмотрим».

В то же время, 34% (140 человек) на вопрос нашего портала уверенно ответили, что не планируют никуда уезжать.

Интересно, что результаты опроса, проведенного порталом Gorod.lv ранее, свидетельствовали о несколько другом настроении наших читателей. Практически, год назад, в общей сложности, 42% респондентов (170 человек) обдумывали мысль уехать за границу, но не были готовы действовать, в то время как  17% (68 человек) указали, что собираются переехать в Европу, 1% (7 человек) — в Америку ( и 11% (45 человек) в Россию.

 

Только 12% (48 человек) опрошенных заявили, что в Латвии их все устраивает и еще 11% (44 человека) не собирались покидать Латвию в ближайшие 10 лет.


Написать комментарий

Tak eto ze anekdot uze s borodoi! Kogda latviiskoje praviteljstvo dogavarivalosj s rossijei o peredaci latviji rossije, latviiskaja storona zajavila, jesli bez latishei, to nado nemnogo podozdatj...