Жители центрального района Даугавпилса выдвинули ультиматум думской коалиции 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Nasha.lv обратились жители города, которые составили открытое письмо-ультиматум мэру города. Судя по всему, работа коммунальных служб истощила терпение горожан. Мэру дали 3 дня, чтобы очистить от мусора кварталы в центре города.

«Открытое письмо мэру города господину Лачплесису

Копия: всем членам безоппозиционной коалиции

Мы проживаем в квартале, который ограничен улицами Вестура, Ригас, Саулес, Михоелса. Мы не можем больше терпеть ту бесхозяйственность и безответственность, свидетелями которых мы становимся каждый день, проходя по нашему району.

В первую очередь, это касается вопроса вывоза мусора. Со своей стороны и за свой же счет мы уже 2 раза увеличили количество мусорных конейнеров. Но это только ухудшило ситуацию. Такого объема не убранного мусора мы не видели за весь срок проживания здесь. Мы многократно обращались в СМИ. Наш неубранный двор многократно упоминался в репортажах о бесхозяйственности. Но ничего не поменялось, дело так и не стронулось с мертвой точки.

На сегодняшний день ситуация дошла до критической. Горы неубранного мусора уже начали перекрывать проезжую часть и затруднять, тем самым, въезд во дворы легковому транспорту. Под нашими окнами начали бегать крысы. Сверху мы непрерывно видим стаи ворон и голубей, привлеченных, видимо, бесплатным круглосуточным обедом.  Это может видеть не только каждый из жильцов квартала, но все люди, которые проходят по улице Ригас (главная туристическая улица города, если что) или улице Виестура.

Мы хотим напомнить городским властям, что актив жителей нашего района звонил по  указанным телефонам с просьбами о наведении порядка, а также ходил на прием в мэрию с требованием навести порядок.

Раньше мы требовали тишины и просили, чтобы власть поставила туалет для посетилей увеселительных заведений, избавили нас, жителей квартала, от справляющих нужду посетителей ночных клубов. Сегодня мы констатируем, что наши просьбы остались неуслышанными. Видимо, городским властям наплевать на свои предвыборные обещания, на своих избирателей.

Вполне возможно, что вице-мэр  Петерис Дзалбе, которого Вы, господин Лачплесис, сравнительно недавно осуждали за нарушение этики и нравственности за нелицеприятные поступки, сделанные в нашем квартале, затаил некую обиду на  наш район. Иначе как объяснить такое отношение к его жителям?

Хотим напомнить, что, в соответствии с Законом о самоуправлении, всю ответственность за нарушение Закона в вверенных териториях несет не кто иной, как мэр города. Поэтому, мы оставляем за собой право обращается в органы исполнительной власти с требованием привлечь мэра к ответственности за неумение или нежелание выполнить свои прямые обязанности.

Хотим предупредить, что если порядок в нашем районе не будет наведен в течении 3-х суток с момента публикации настоящего Открытого письма, мы вынуждены будем объединится в специальную Общественную организацию, создадим коллективные страницы в интернете, социальных сетях, направим письма в Инспекцию по охране здоровья, Государственный контроль Латвии, прокуратуру, а также в Министерство по делам самоуправлений и персонально каждому депутату нового Сейма.

Убедительно просим Вас, господин мэр, не делать вид, что Вас не ознакомили с нашим Открытым письмом; просим не перекладывать ответственность за бесхозяйственность на рядовых исполнителей или неспособных к решению вопросов вице-мэров. Мы ожидаем решительных действий по наведению порядка лично от Вас.


Написать комментарий

Обхозяйствовалась наша дума! Точнее - Обхезалась!

Точно. Вице-мэр обиду затаил...

"наша"-помойка

""наша"-помойка" ага

Помойка сидит в Думе и уверена,что она безнаказанна.

прочитал письмо, сразу вспомнился Высоцкий: (если вы не отзоветесь, мы напишем в спорт лото.)

Присоединяюсь к требованиям!

все ваши потуги дадут возможность думе прервать договорные отношения с фирмой, затем создать фирму на балансе Думы, а потом перенять ее, как бф потому, что самоуправление не должно этим заниматься, как уже было с асфальтным заводиком и фирмами, которые выросли на базе разорения ПЖХ

"все ваши потуги дадут возможность думе прервать договорные отношения с фирмой, затем создать фирму на балансе Думы, а потом перенять ее, как бф потому, что самоуправление не должно этим заниматься, как уже было с асфальтным заводиком и фирмами, которые выросли на базе разорения ПЖХ" Гость

и вот тогда - то наступит настоящий беспредел!!!
и спровоцируют отказ от услуг Clean r
АКТИВИСТЫ РАЗНОГО РОДА, кто по недомыслию, кто с личными коммерческими планами , не удивлюсь, если

вскоре этих ругельских, центристских и окраинных активистов увидим во главе местной мусорной мафии

Городом некому управлять! Молодцы активисты.Даешь гражданское общество!
Только некому исправляться -то. Они недоучки с партбилетами.Они дружно голосовали,другого не требовалось.
Через 20 лет вырастут молодые горожане,независимые от прошлого.

Вполне возможно, что вице-мэр Петерис Дзалбе, которого Вы, господин Лачплесис, сравнительно недавно осуждали за нарушение этики и нравственности за нелицеприятные поступки, сделанные в нашем квартале, затаил некую обиду на наш район. Иначе как объяснить такое отношение к его жителям?

Вполне возможно, что этот пасквиль сочинил полный идиот

"Городом некому управлять! Молодцы активисты.Даешь гражданское общество! Только некому исправляться -то. Они недоучки с партбилетами.Они дружно голосовали,другого не требовалось. Через 20 лет вырастут молодые горожане,независимые от прошлого." ФФас.

обкуренные, обнюхавшиеся зомбированные американскими кровожадными боевиками отморозки или крохоборы с оловянными глазами, исповедующие культ доллара

но вы этого уже не увидите

новое строение присоединяенться , а может "майдан " нам поможет и сжигание мусора под окнами думы !

Как-то от этого письмеца заказухой воняет.

"Как-то от этого письмеца заказухой воняет." Кот

ну так сходи в тот двор и понюхай воздуха

hado prosity ukraincev provesti u nas musornuju ljustraciju.

Это наверно самый худший мэр за всю историю даугавпилса. Лачик бай бай !

за день в который раз захожу, думая что хоть кто-то из коментов здравомыслящий появится. куда-там,.
какая ограниченность и примитивность суждений, действий, предположений, освещения "событийности" и "ультимативности" угрожальщиков порядкоискательщиков.
очередной пУУк.
груустно.

народ где можно подписаться тоже????

Написать комментарий