Известная латвийская художница поделится в музее Даугавпилса своими секретами мастерства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, с середины сентября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее работает персональная выставка одной из самых именитых латвийских художниц, уроженки Латгалии, Гертруды Зейле.

Церемонию открытия ее выставки под названием «Картины. Мое время» посетили тогда многие ихорошо узнаваемые люди нашей страны, в том числе, режиссер, сценарист и педагог Янис Стрейч, а также известные искусствоведы и художники, как местные, так и рижские.

Яркие, сочные и стильные работы художницы привлекают внимание разнообразием не только стилей, но и техник, ведь, несмотря на весьма солидный возраст, Г. Зейле по-прежнему находится в поиске и все время экспериментирует.

Известная латвийская художница щедро делится своими умениями и талантами с окружающими. В четверг, 23 октября, она приглашает всех любителей живописи и ценителей прекрасного на свою творческую встречу, которая состоится в 15:00 в выставочном зале музея.

У всех участников этой встречи будет отличная возможность поближе познакомиться с одной из самых прославленных художниц нашего времени и услышать из первых уст о ее жизни, творчестве, идеях и планах.

Выставка Г. Зейле продлится в нашем музее до конца ноября.


Написать комментарий