Екабпилсское предприятие «MK Dizains» претендует на «Приз экспорта и инноваций 2014»

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

В этом году во второй тур престижного конкурса «Приз экспорта и инноваций 2014», который организует Министерство экономики в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР), вышло два латгальских предприятия из Резекне и Екабпилса, сообщает муниципальный сайт jekabpils.lv.

В номинации «Самый экспортоспособный коммерсант» в группе малых предприятий на получение приза выдвинуто предприятие из Резекне - SIA «Latgales stabu konstrukcijas», в свою очередь Екабпилсское предприятие – SIA «MK Dizains» – претендует на приз в двух категориях – «Инновационный продукт» и «Импортозамещающий продукт».

На данный момент проходит второй тур конкурса «Приз экспорта и инноваций 2014», в рамках которого команда экспертов в октябре и ноябре посетит всех финалистов конкурса – 31 предприятие. Латгальские предприятия жюри посетит в четверг, 23 октября. Эксперты ознакомятся с производственным процессом, оценят выдвинутый на участие в конкурсе продукт или услугу, зададут интересующие вопросы.

Конкурс «Приз экспорта и инновации» для латвийских коммерческих обществ ЛАИР в сотрудничестве с Министерством экономики проводит с 2005 года. Его цель – выразить признательность и чествовать латвийских коммерсантов, которые добились хороших результатов, создавая новые продукты на экспорт и обеспечивая местный рынок своими изделиями высокого качества.


Написать комментарий