Программа летнего трудоустройства молодежи: 20 тысяч евро, 141 молодых людей и 26 предпринимателей Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз этим летом Даугавпилсская краевая дума осуществила программу летнего трудоустройства молодежи.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, в общей сложности, самоуправление Даугавпилсского края предоставило возможность трудоустроиться 141 молодому человеку в возрасте от 14 до 19 лет.

Как отмечают в Даугавпилсской краевой думе, при поддержке самоуправления на этот раз было поддержано большее количество молодежи, чем годом ранее. Причем, и сумма, выделенная на эти цели также оказалась больше, если сравнивать с 2013 годом, и составила 20 тысяч евро.

Примечательно, что интерес к программе летнего трудоустройства в этом году также возрос, о чем свидетельствует тот факт, что самоуправление получило 223 заявки от учащихся учебных заведений Даугавпилсского края.

Что касается предпринимателей, включившихся в программу, то, стоит заметить, что и их количество заметно увеличилось – рабочими местами молодежь обеспечили 26 местных предпринимателей, а также структурные учреждения самоуправления.
Для сравнения, в прошлом году, помимо 108 школьников, в программе приняли участие 16 волостей, 14 крестьянских хозяйства, 2 приусадебных хозяйства, общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные коммерсанты. На реализацию программы из бюджета Даугавпилсской краевой думы было выделено 10 тысяч латов (более 14 тысяч евро).

 


Написать комментарий