Шон Бин сыграет в «Марсианине» Ридли Скотта

фото: galleryhip.com
фото: galleryhip.com

Популярный британский актер Шон Бин присоединился к актерскому составу фантастического фильма "Марсианин", который снимет режиссер Ридли Скотт. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ему досталась роль руководителя программ полетов американской космической администрации NASA.

Напомним, что сюжет картины будет базироваться на одноименном произведении Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб. Главную роль сыграет Мэтт Дэймон.

В фильме также будут сниматься Джефф Дэниелс, который сыграет главу NASA, Кейт Мара, Джессика Честейн и Кристен Уиг. Съемки должны начаться в декабре 2014 года с прицелом на премьеру в ноябре 2015 года.

Последней на момент написания данной заметки работой Шона Бина в кино стала роль в фантастическом фильме "Восхождение Юпитер", который будет представлен зрителям в 2015 году. Более всего актер известен зрителям по трилогии "Властелин колец", в которой он сыграл Боромира.


Написать комментарий