24-летняя владелица одного из самых крупных интернет-магазинов России поделилась своими секретами успеха 4

фото: интернет - ресурс
фото: интернет - ресурс

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, 15 октября в Даугавпилсе состоялось мероприятие «Heyday», предусмотренное для творческой молодежи, которая жаждет научиться тому, как можно зарабатывать на своих увлечениях.

Так, три молодых, но уже успешных предпринимателя поделились своими историями успеха. Среди них оказалась и 24-летняя москвичка Анна Леушина, которая с участниками «Heyday» поделилась своими советами, которые могут помочь стать успешным молодым предпринимателем.

Однако сначала портал Gorod.lv познакомит своих читателей с Анной и поделится рассказом о том, как увлеченность косметикой девушки переросла в бизнес - интернет-магазин косметических бестселлеров «You Need It».

- С чего все началось

- Когда мне было 17 лет, я устроилась работать в косметический отдел обычного магазина и работала там, чтобы помогать своей маме. Параллельно работе продавцом-консультантом, я училась в Британской школе дизайна и занималась некоторыми проектами. Со временем я стала довольно успешным дизайнером и арт-директором. Прошло несколько лет, в магазине косметики я больше не работала и мне стало интересно заняться чем-то своим, то есть, открыть собственный бизнес. Так я пришла к выводу, что могла бы открыть собственный интернет-магазин, так как мне нравится продавать и я неплохо разбираюсь в косметике.

Мне кажется, что интернет — это достаточно безопасный способ, чтобы начать что-то продавать. К тому же, в этом случае нет необходимости брать в аренду помещения, а, например, в Москве это очень дорого.

Стоит сказать, что интернет-магазин я открыла на свои собственные средства, потратив всего 150 тысяч рублей - это сумма, которую по силам накопить любой молодой девушке.

Сейчас моему делу 9 месяцев, и мы достигли оборота свыше одного миллиона рублей, и мы продолжаем расти.

- Повод для начала собственного бизнеса

- Одной из причин, по которым я решила открыть свой магазин стало то, что, приходя в обычный магазин,  я не могла найти косметику, которая подходила бы мне. Мне казалось, что вся она предусмотрена для взрослых людей, а тогда 20-летней мне наверняка не надо было убирать морщины или подтягивать лицо...

Тогда я начала искать интересные молодые марки, работающие с небольшим бюджетом — сначала писала официальным дистрибьюторам в России вопросы о том, сколько будет стоить партия их косметики. Так мне удалось договориться с некоторыми интересными мне брендами — это, в основном, американские фирмы, привозящие косметику в Россию. Сейчас я занимаюсь косметикой для молодых девушек.

- О команде

- Считаю важным рассказать о том, как набрала команду. Сейчас на меня работает около пяти человек и, наверное, самый главный человек в компании после меня, это исполнительный директор. Хочу сказать, что, открывая свой бизнес, крайне важно найти человека, которому вы будете доверять на все 100%. Таким человеком стала моя подруга, с который мы работаем до сих пор, она сильно выручает меня и поддерживает, а также помогает вести бизнес.

Второй важный человек — это бухгалтер — незаменимый человек, который помогает считать ваши деньги и платить ваши налоги.
Я сама дизайнер и поэтому создала свой сайт сама, но я понимаю, что не все предприниматели это умеют, поэтому, начиная свой бизнес, советую также иметь в команде хорошего дизайнера.

- Мотивация

- Как я уже упоминала, у меня в штате пять человек, и все это девочки — исполнительный директор, бухгалтер, я и два моих пиарщика, один из которых занимается соцсетями и второй контактами с прессой.

Думаю, что в мотивации работников немаловажную роль играет личная заинтересованность в деле. Косметика это, скажем так, узкоспециальная сфера, поэтому, чтобы заниматься ее продажей, ежедневно необходимо интересоваться и изучать новинки. Мы все сами пользуемся косметикой, которую продаем, и в целом интересуемся косметическим бизнесом.

- Реклама

- Рекламировалась я через социальный сети — facebook и instagram, а также с помощью знакомых, которые начали пользоваться моей косметикой. Благодаря этому все больше и больше людей и начали интересоваться маркой, которую я продаю в своем интернет-магазине.

- Планы

- На данный момент мы открываем достаточно большое количество франшиз по России, мы зарегистрировали нашу торговую марку. У нас открывается магазин в Уфе, через месяц мы открываем четыре магазина в Казахстане и, в ближайший год мы планируем открыть еще 15 розничных точек по всей России, в которых будет продаваться наша косметика. Еще мы занимаемся поисками инвестора, чтобы открыть собственную курьерскую службу.

- Полезные советы

- Начинающим предпринимателям я советую никогда не терять чувства юмора и не отчаиваться, а также иметь хорошего друга, на которого всегда можно положиться.

 


Написать комментарий

Оборот в день 1 миллион рублей?Это около 23 тысяч евро.А если в месяц, то какая же это одна из крупнейших интернет компаний.Девушка, конечно молодец, что активно работает, журналисты совершенно непрофессионально пишут.Только на нашем местном рынке это не возможно осуществить.В Москве обороты.А не Москвичам ,еще квартиру надо снимать, а это минимум 900 евриков
однушка. Да проживание подороже будет.Хорошо иметь маму москвичку.И продавцы в магазине имеют з.п по 1000-1500 евро.А вы нашу молодежь лечите, которая на минималку работает

"Оборот в день 1 миллион рублей?Это около 23 тысяч евро.А если в месяц, то какая же это одна из крупнейших интернет компаний.Девушка, конечно молодец, что активно работает, журналисты совершенно непрофессионально пишут.Только на нашем местном рынке это не возможно осуществить.В Москве обороты.А не Москвичам ,еще квартиру надо снимать, а это минимум 900 евриков однушка. Да проживание подороже будет.Хорошо иметь маму москвичку.И продавцы в магазине имеют з.п по 1000-1500 евро.А вы нашу молодежь лечите, которая на минималку работает " город

Кто сказал что оборот 1млн. в ДЕНЬ ? Открой глаза и перечитай.

""Оборот в день 1 миллион рублей?Это около 23 тысяч евро.А если в месяц, то какая же это одна из крупнейших интернет компаний.Девушка, конечно молодец, что активно работает, журналисты совершенно непрофессионально пишут.Только на нашем местном рынке это не возможно осуществить.В Москве обороты.А не Москвичам ,еще квартиру надо снимать, а это минимум 900 евриков однушка. Да проживание подороже будет.Хорошо иметь маму москвичку.И продавцы в магазине имеют з.п по 1000-1500 евро.А вы нашу молодежь лечите, которая на минималку работает "<br />Кто сказал что оборот 1млн. в ДЕНЬ ? Открой глаза и перечитай." бабка сказала

Сам перечитай.

Eta novostj visit na sajte uzhe 1.5 mesjaca.Chto,takaja vazhnaja dlja Daugavpilchan? Smeh da I toljko

Написать комментарий