На присуждение «Награда года» от Даугавпилсской думы с каждым годом выдвигают всё меньше претендентов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году на получение награды Даугавпилсской думы «Награда года» горожанами подано 34 заявки, сообщает самоуправление.

В номинации «Народное хозяйство» подано 9 заявок, «Культура» - 4, «Общественная деятельность» -  3, «Образование» - 7, «Спорт» - 4, «Здравоохранение и социальный уход» - 7, а на награду «За вклад всей жизни» выдвинули двоих.
Предложения теперь рассмотрит специальный совет, а окончательное решение о присвоении награды предстоит принять депутатам думы. Само же награждение состоится на мероприятии в честь годовщины независимости Латвии.
Отметим, что в прошлом году на получение награды было подано 37 заявок, а в двух номинациях «Здравоохранение и социальный уход» и «Спорт» решено было не вручать призы, поскольку достижения представленных кандидатов не были по мнению совета значительными.

Таким образом, тенденция такова, что с каждым годом заявок на получение «Награды года» в Даугавпилсе становится всё меньше: 2012 — 39 заявок, в 2013 — 37, в этом году — 34.
 


Написать комментарий

Так нет достойных! Разве, что Цареву: "за выполнение предвыборных обещаний"!

СМИ разделывают так врачей-учителей и доводят их репутацию до уровня ниже плинтуса, что попасть в поле зрения ещё раз, почти никому не хочется. Да и судьи кто? Царёв, Зайцев, Петрова или просто Дзалбе?

сама награда красиво выглядит и причина награждения как - будто понятна, но вспоминая фамилии награжденных, западло быть в одной компании с некоторыми

логично было бы придумать и АНТИ НАГРАДУ ГОДА
За вклад в разворовывание народного хозяйства, развал здравоохранения, спорта, культуры и отвратительную организацию социальной службы

Написать комментарий