В Латвии около 2 300 домохозяйств сегодня утром оставались без электричества

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

С вечера воскресенья в ночь на понедельник, 20 октября, по всей территории Латвии возникали перебои в электроснабжении, причиной которых являются резкие колебания температуры воздуха и повышенный уровень влажности.

В воскресенье вечером повышенный уровень влажности вызвал отключение электролиний среднего напряжения (20кВ), что сказалось на электроснабжении почти 5 000 клиентов в южной, восточной и северо-восточной частях Латвии, в том числе в краях Елгавас, Скрундас, Ливану, Даугапилс, Икшкилес и Гулбенес.

Ночью бригады электромонтеров работали в усиленном режиме, чтобы, по возможности, уже ночью восстановить подачу электричества клиентам.

Сегодня в 10 утра из-за аварийных отключений без электричества оставалось около 2 300 клиентов: в крае Вентспилс — 692, крае Лудзас — 396, крае Смилтенес — 387, крае Даугавпилс — 336 и в крае Елгавас — 160 клиентов.

В понедельник ситуация в электроснабжении в течение дня будет переменной, так как, по данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в Латвии сохранится повышенный уровень влажности и на всей территории страны возможен дождь. Предприятие Sadales tīkls продолжает устранять вызванные погодой нарушения в работе электросети.

АО Sadales tīkls призывает жителей проявлять осторожность, находясь вблизи электроустановок, и сообщать об опасных ситуациях по бесплатному круглосуточному номеру клиентского сервиса 80200404.


Написать комментарий