Руководство «Водоканала» обогнало в зарплатах первых лиц города 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Портал Nasha.lv ознакомился со штатным расписанием SIA Daugavpils ūdens. По сравнению с зарплатами на этом муниципальном предприятии, даже у первых лиц города доходы явно оставляют желать лучшего.

Итак, топ-5 зарплат на Водоканале. Коммерческий директор – 1993 евро, технический директор – 1708 евро, главный бухгалтер – 1566 евро, заместитель технического директора – 1281 евро, заместитель руководителя структурной единицы основной деятельности – 1139 евро. Остальные 63 сотрудника получают меньше 1000 евро в месяц. Замыкает список дворник с окладом 378 евро и «обслуживающий работник» с окладом 350 евро.

Однако, по сравнению с пятеркой лучших на водоканале, доходы первых лиц города выглядят не лучшим образом. Так, по официально опубликованным данным за сентябрь месяц, зарплата мэра города составила 1407 евро, первого заместителя мэра Я.Дукшинского – 1157 евро, и столько же – у вице-мэра П.Дзалбе. 1186 евро заработал вице-мэр  Дмитрий Родионов. Чуть больше – 1276 евро – руководитель отдела ревизий и аудита Владимир Пьянковский.


Написать комментарий

Да кто бы сУмневался?!Мы им платим за услуги,которые они не оказывают.Это касается и Водоканала и Думы.

Водоканал наш -это нонсенс. наглости нет придела. цены поднимают, а какие трубы и канализация у нас в городе. в ужасном состоянии. ну сейчас начали делать на Алеяс улице. в центре города немцы сделали ещё водопровод, вот так и до сих пор старьё. городская канализация не чистится.

на Мотору приходится ходить, такая вонь. пока не написали , даже и не подумали, что надо чистить. за состоянием канализации в районах города они должны следить. помню был спор в каком то доме, где текли трубы перед домом. а ведь это работа Водоканала содержать трубы в порядке . ведь есть один счётчик на весь город и минус показания домов предприятий, остальное получается уходит в землю. но зарплата это главное.

Ааа. Вот поэтому первые люди города клянчат на украшение Д-пилса...

да надо счета проверять что-то считают не правильно разницу-это их деньги,сколько пишут не ясно кто знает сколько на дому сдали кваритиры липа ведь сданные показатели г.в. и приписывают к х.водеи результат на лицо вынь и плати

V vodokanale nachaljnik na nachaljnike sidit i nachaljnikom pogonjajet!!! Stoljko rukovoditelej v municicipaljnom predprijatiji nikogda ne bilo i ne nado!! I takije okladi!!? Im vsem tam nechego delatj...!!!

Ну констатировали факт и что? Типа раньше вы этого не знали. А кот Васька слушает да ест.

Смотрю Gorod lv хорошо устроился. Слухи у конкурентов собирает.

по счётчику заплатить 1. 77, а неучтёнка 4.53.
многие живут на дачах , но за неучтёнку нужно отстегнуть.
я не очень удивляюсь таким зарплатам. Контроля нет, а если что, то круговая порука действует исправно.

Да не переживайте так-хапнет мер на всех своих десятках должностей прилично как и остальные наши депутатишки-есть всякого рода комитеты правления и прочее а некоторые и взятками возможно не брезгуют как ширяков напрмер.....

Неучтенка это вообще цирк-это деньги с неба.Хапугам это как манна небесная.Это клондайк,эльдорадо для бессовестных и наглых чинуш.Когда же вам уродам хватит???????:Когда же вы подавитесь????

цифры хорошие. но почему не взять данные у водоканала, какие потери они несут при доставке воды потребителям, от точек добычи воды и до счётчиков потребителей. думаю данные у них есть. и вот от этого надо плясать. пусть расскажут, что они делают, чтобы не было потерь воды. а то поднимать цены и себе зарплаты это мы умеем. Неучтёнка - это в наших домах - не платят жильцы. а вот за какие потери мы платим в городе в целом. есть , где трубопроводы 100 летней давности.

Написать комментарий