Женщина не подозревала о своей беременности, пока не родила близнецов 1

фото:  dailymail.co.uk
фото: dailymail.co.uk

Жительница штата Айова испытала сильнейшее потрясение в своей жизни, когда врачи сообщили ей о том, что она беременна и ей предстоит срочное кесарево сечение.

Шелби Маньяни (Shelby Magnani) и ее жених Джеймс Кроски (James Croskey) из города Анкени, штат Айова, понятия не имели о том, что Шелби беременна, не говоря уже о том, что вскоре им предстоит стать родителями двойни, пишет Mail Online.

Мало того, что Шелби была беременна, она носила под сердцем моноамниотических близнецов с одним амниотическим пузырем на двоих, выживаемость которых составляет 50% из-за высокого риска осложнений вследствие переплетения пуповин, отмечает Whotv.

“Я ни о чем не подозревала! - говорит Шелби. - Я почувствовала острую боль в левом боку и пришла на прием к врачу, а он после консультации с коллегами сказал, что я, скорее всего, беременна. Я не верила им даже тогда, когда пока мне сделали УЗИ и вызвали скорую помощь. Все происходило с ураганной скоростью”.

После того, как пораженную пациентку доставили в больницу, врачи провели экстренное кесарево сечение, в результате которого на свет появились моноамниотические близнецы - девочки Ава (Ava) и Анна (Anna) весом всего 4,3 фунта (1,9 кг) каждая.

“Нам пришлось действовать быстро, так как риск переплетения пуповин был очень высок, - объясняет доктор Дженнифер Крупп (Jennifer Krupp) из перинатального центра Айовы. - В случае с Авой и Анной переплетение пуповин могло повлечь серьезные проблемы со здоровьем и даже смерть. Обычно мы госпитализируем таких беременных на 24-26 неделе, чтобы проводить контроль состояния плодов несколько раз в день, но Шелби не состояла на учете, поскольку не знала о своей беременности”.

Ближайшие несколько недель близнецам предстоит провести в отделении интенсивной терапии медицинского центра “Des Moines”.

По словам врачей, здоровью новорожденных ничто не угрожает, но некоторое время после родов они должны находиться под медицинским наблюдением.

“Думаю, я поняла, что была беременна только после того, как увидела своих малышек, - признается новоиспеченная мать. - И это просто чудо, что наши дети живы и здоровы. Мы с Джеймсом с нетерпением ждем, когда девочек можно будет забрать домой”.


Написать комментарий

Ну нормальное такое штатовское сексуальное воспитание. Была бы толстой - тогда ещё понятно, не догадалась(хотя, ''критические дни''). А она вполне себе худенькая. Короче, ''волосы дыбом''.