Спортсмены «Sochin karate klub» успешно выступили и получили ценный опыт на Чемпионате мира по карате 13

фото предоставлено С.Иванько

C 10 по 12 октября в польском городе Домброва-Гурнича проходил 22-й Чемпионат мира по карате ( англ. 22 th S.K.D.U.N WORLD Shotokan Karate Championship).

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько, Чемпионат мира собрал 1 380 участников из 49 стран. Причем, на соревнованиях участвовали и представители даже таких экзотичных стран как Непал, Индия и Марокко. Заметим, что Даугавпилс в составе сборной Латвии представляли спортсмены «Sochin karate klub».

«Тактическая задача «Sochin klub» состояла в получении опыта для спортсменов, которые ранее выступали на небольших турнирах, но в столь серьезных опыта не имели. Однако, у спортсменов, которые зарекомендовали себя хорошими показателями, была одна цель – победа. Как всегда, «Sochin karate team» доказала свое мастерство», - поделился С. Иванько.

Так, 1 место в кумите (-55 кг) 14-15 лет и звание чемпиона завоевал Денис Куранов. 2 место в кумите 21-38 лет в весовой категории +70 получил Владимир Романцевич.

«Владимир - папа Николая Романцевича, который очень часто побеждал на татами, но этим летом был травмирован и не смог поехать на Чемпионат мира. Владимир Романцевич с честью продолжил традицию побед сына»,- пояснил С. Иванько.

3 место в кумите в категории до -55 кг, 12-13 лет завоевал Армандс Гросбергс. Армандс, по словам руководителя клуба «Sochin», отлично дошел до финала, но в результате ошибки судей, стал третьим.

В КАТА команда «Sochin» показала также неплохие результаты: «Алиса Иванько в конкуренции 17 участников стала 5-й. Армандс Гросбергс в конкуренции 16 участников стал также 5-м. В призеры Чемпионата мира не попала, но неплохо выступила и получила опыт Александра Лебедека.

«Обкатку» получили спортсмены, которые приехали на Чемпионат Мира в первый раз. Несмотря на практику в различных турнирах, они проиграли но получили очень важный психологический опыт в выступлении и поведении на татами - это Сергей Паулиньш, который достойно сражался с коричневыми поясами, Анастасия Трофимова (призер Чемпионата Латвии 2014), Вероника Москалева и Анастасия Васильева,которые были призерами на турнире «Rīgas Rudens»».

Впереди у спортсменов «Sochin» много соревнований, к которым, как отмечает С. Иванько, они будут упорно готовиться.

«Sochin karate klub» выражает признание всем, кто помог в поездке на Чемпионат мира в Польшу - родителям спортсменов, Ивару и Светлане Гросбергам, Владимиру Романцевичу, Анатолию Москалеву и водителям Чеславу и Сергею.

Что сказать -молодцы !

Фуфло!

Согласен что СПЕЦ - Фуфло.

a skoljko u ivanjko raz v god chempionatov mira? i chto tam za urovenj. kakojto realjno fufel!

90%ov Prizerov, eto sportsmeni, nachinavshie zanimatsja v LFSKA, u Komora, a svoih 100%nih sportsmenov, Ivanko tak i ne smog vospitat, krome V.Romancevicha. Libedeka, poka bila u Komora pokazivala dostojnie rezultati , a perejdja k Ivanko s kazhdim godom uhudshaet svoi rezultati.

Хватит уже плакать.Все спортсмены воспитанны Сергеем с НУЛЯ.Кроме Александры.Когда он тренировал при Комаре - был хорошим.Как только ушел, стал плохим.Всем это прекрасно известно.

Kuranov, N.Ramoncevich,Libedeka, Grozberg,Alisa Ivanko,i.t.d zadolgo do Ivanko, nachinali trenirovatsja u Komora v LFSKA , ja vam dazhe bolshe skazhu, chto eti sportsmeni, pervie svoi pobedi, zavoevali imenno nahodjas v klube Komora LFSKA. Na takih turnirah kak, Tajger v Litve,Funakoshi cap Latvija da i v 2012g. na SKDUNE . Vot takoj ja smeshnoj.

Завоевали числясь в клубе Комара ,но тренировались Сергеем.Большая разница.И не называйте Фунакоши кап турниром.Небольшой местный турнирчик.Настоящий кубок Фунакоши - в Польше.

Ivanko, priblizitelno za 2a goda, do togo kak ego vignali iz FSKA, dali trenerovat vsex perechislennix. A do etogo, vsex perechislennix, i Ivanko tozhe treneroval Komar.Da i predsorivnovatelnuju podgotovku provodil Komar.