В Резекне состоится семинар для специалистов по закупкам

фото:  supportmercyfoundation.org
фото: supportmercyfoundation.org

В понедельник, 20 октября, в 14.00 в малом зале Резекненской городской думы (каб. № 134) состоится бесплатный образовательный семинар для специалистов по закупкам, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

В течение последних лет Совет по конкуренции обнаружил в Латвии несколько картельных соглашений между претендентами на публичные закупки в таких сферах, как например, дорожное строительство, инженерно-строительные работы, консультационные услуги, строительство и другие. Запрещённое соглашение даёт возможность претендентам избежать конкуренции и таким образом необоснованно повышать цены, понижать критерии качества предлагаемой услуги или сократить возможности выбора организатора закупки.

Чтобы работающие в самоуправлениях специалисты по закупкам могли защищать интересы жителей и не допускать ситуации, когда по причине нечестных действий предприятий самоуправление вынуждено переплачивать за приобретённый в процессе закупки товар или полученную услугу, специалисты Совета по конкуренции в рамках образовательного семинара расскажут о возможностях распознавать нарушения прав конкуренции в действиях претендентов на закупки, ознакомят с теорией и существовавшей до этих пор практикой.


Написать комментарий