Самоуправление Даугавпилсского края рассматривает варианты поддержки местной предпринимательской деятельности 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

16 октября в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о перенятии в собственность самоуправления помещения, находящегося на территории поселка Крауя (Науенская волость).

Забегая вперед, нужно отметить, что депутаты поддержали идею без дополнительных вопросов или возражений единогласно.

Как порталу Gorod.lv прокомментировала руководитель Управления имущества Даугавпилсской краевой думы  Василиса Пудовкина, самоуправление получило письмо из Службы поддержки развития села с информацией о том, что Южнолатгальское региональное сельскохозяйственное управление освободило помещение в поселке Крауя по адресу Даугавас 33. Речь идет о помещении размером в 683, 8 квадратных метров — это двухэтажное здание, склад и гараж.

В связи с тем, что одной из функций самоуправления является способствовать развитию хозяйственной деятельности на территории края и уже упомянутое помещение находится в производственной зоне, самоуправление Даугавпилсского края планирует просить Кабинет министров о передаче уже упомянутого недвижимого имущества в собственность Даугавпилсской краевой думы.

К тому же, в случае, если недвижимость будет передана в собственность самоуправления края, Даугавпилсская краевая дума сможет более эффективно способствовать развитию хозяйственной деятельности, а также заботиться об уменьшении уровня безработицы.

Со слов В. Пудовкиной, местные предпринимали озвучили идею о том, что им необходимы склады для хранения ягод и фруктов — это может быть одним из вариантов использования помещения.


Написать комментарий

A eti skladi budut dlja deputata krajevoj dumi Janini kursite.Tak kak Daugavpilsskaja krajevaja duma ispravno platit gorod.lv, portal nikodga ne pidhey nichego plohogo pro krajevuju dumu. :) smeshno. Jesli za dengi, to vse horoshije. Jedli deneg nema, mozno laitj.