Аналитики предсказывают полную победу машин с автопилотом

фото: BMW
фото: BMW

Аналитик Morgan Stanley Адам Йонас предсказывает, что к 2026 году автономно управляемые автомобили начнут появляться на рынке, а еще через двадцать лет они полностью вытеснят с него автомобили с живыми водителями.

По мнению Йонаса, робокары позволят мировой экономике сэкономить 5,6 триллиона долларов. 

До 2026 года автопроизводители будут выпускать автомобили с системами автономного управления, владельцы которых смогут в случае необходимости брать управление на себя.

Компания, занимающаяся исследованиями рынка, Navigant Research утверждает, что к 2035 году общемировой объем продаж «беспилотных» автомобилей достигнет 95,4 миллиона долларов в год. Это значит, что на робокары будет приходиться до трех четвертей от всего рынка легковых автомобилей.

Исследование компании ABI Research указывает на то, что к 2032 году около 50 процентов всех новых автомобилей будут автономно управляемыми.

О своих планах выпустить серийные автомобили с автономным управлением до 2020 года уже заявили несколько автопроизводителей, включая Nissan, Honda, Cadillac, Mercedes-Benz, Tesla и т.п., передает Huffingtonpost.com.


Написать комментарий