Глава Союза журналистов: Страуюма пытается нарушить Конституцию 6

фото: lvportals.lv
фото: lvportals.lv

В случае утверждения Лаймдоты Страуюмы на пост премьер-министра Латвии, у государства может возникнуть необходимость изменить Конституцию Латвийской республики. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал публицист, председатель Латвийского союза журналистов Юрис Пайдерс.

"У нас в стране происходит подмена Конституции – там четко сказано, что президент назначает кандидата в премьер-министры, а тот, в свою очередь, выбирает свой кабинет. И тогда парламент его утверждает или не утверждает. Что сказала Страуюма – что она попросит, чтобы Кабинет министров утвердило Бюро по защите Сатверсме. Это явное нарушение Конституции", - считает Пайдерс.

По его словам, если просьба Страуюмы будет реализована – Латвия станет первой страной в истории с подобной политической моделью.

"Если коалиция действительно хочет ввести такие правила, то Конституцию надо менять. И мы станем уникальнейшей страной мира, в которой будет введена абсолютно новая система демократии, когда местное КГБ решает, кто министр, а кто нет. А на выборы и избирателей нам все равно", - сказал Пайдерс.

Напомним, президент Андрис Берзиньш поддержал формирование нового правительства коалицией "Единства", Союза "зеленых" и крестьян и Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которые поддержали выдвижение на должность премьер-министра Лаймдоты Страуюмы.


Написать комментарий

Тоже мне новость...

Эка невидаль,американские хозяева Латвии,выбросили на свалку истории всё МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО,а тут всего лишь попытка нарушения конституции Латвии.На главное же нарушение(отпихивание второй раз к ряду победившей партии в оппозицию)никто никакого внимания не обращает.

Eto norma juspridencii v Latvii i ne takoe bivalo,a tut vsego lis pitaetsja! Evrosojuz otmazet!

6.10.2014 21:28 | Автор: «Этот город в *овне...» | Город | 498


опубликовать в своем блоге livejournal.com
gans_landa
Опять приключение и скандал произошел в Думе бомжей.

Каждый день видишь бардак. И он все возрастает. Такое впечатление, что это происходит в геометрической прогрессии.

Такое впечатление, что эти люди, которые заправляют городом, ослеплены самолюбованием и не в состоянии увидеть.
А если ты им покажешь, то они просто не в состоянии ничего решить.

Вот и сегодня, завез дитя в на муз факультет. И обратил внимание, как рабочие работают.
Они открыто начали похмеляться!
Потом по очереди пошли справлять нужду в Думу Бомжей. Как вы знаете, именно так называют здание на ул Саулес, 2.

Потому что все бомжи живут там.
Потому что негде им жить.
Потоу что в ночлежку их не берут из-за апаха алкоголя…

Потому что по строительным номам на стройплощадке должен быть туалет, а тут туалет просто не поставили. Дескать, пускай ходят гадить в Думу Бомжей!
Но тут приключилось нечто: испитые мужики из Думы бомжей начали кричать на строителей засцанцев.
Вероятно, их возмутило что в их дом пришли гадить чужаки. Потому что бомжи себе такого не позволяют делать в своем доме!

Но силы были не равны…
Нет, я не могу удержаться, чтобы в праздничную неделю, когда наш Усатый отмечает свой День Варенья, пожелать ему:

ЧТО БЫ ОБОС*АЛСЯ!
Желательо на рабочем месте!

"6.10.2014 21:28 | Автор: «Этот город в *овне...» | Город | 498 опубликовать в своем блоге livejournal.com gans_landa Опять приключение и скандал произошел в Думе бомжей. Каждый день видишь бардак. И он все возрастает. Такое впечатление, что это происходит в геометрической прогрессии. Такое впечатление, что эти люди, которые заправляют городом, ослеплены самолюбованием и не в состоянии увидеть. А если ты им покажешь, то они просто не в состоянии ничего решить. Вот и сегодня, завез дитя в на муз факультет. И обратил внимание, как рабочие работают. Они открыто начали похмеляться! Потом по очереди пошли справлять нужду в Думу Бомжей. Как вы знаете, именно так называют здание на ул Саулес, 2. Потому что все бомжи живут там. Потому что негде им жить. Потоу что в ночлежку их не берут из-за апаха алкоголя… Потому что по строительным номам на стройплощадке должен быть туалет, а тут туалет просто не поставили. Дескать, пускай ходят гадить в Думу Бомжей! Но тут приключилось нечто: испитые мужики из Думы бомжей начали кричать на строителей засцанцев. Вероятно, их возмутило что в их дом пришли гадить чужаки. Потому что бомжи себе такого не позволяют делать в своем доме! Но силы были не равны… Нет, я не могу удержаться, чтобы в праздничную неделю, когда наш Усатый отмечает свой День Варенья, пожелать ему: ЧТО БЫ ОБОС*АЛСЯ! Желательо на рабочем месте! " Гость

Будь так добр,не надо в комментариях писать свои эссе.Занудно и не интересно.

""6.10.2014 21:28 | Автор: «Этот город в *овне...» | Город | 498 опубликовать в своем блоге livejournal.com gans_landa Опять приключение и скандал произошел в Думе бомжей. Каждый день видишь бардак. И он все возрастает. Такое впечатление, что это происходит в геометрической прогрессии. Такое впечатление, что эти люди, которые заправляют городом, ослеплены самолюбованием и не в состоянии увидеть. А если ты им покажешь, то они просто не в состоянии ничего решить. Вот и сегодня, завез дитя в на муз факультет. И обратил внимание, как рабочие работают. Они открыто начали похмеляться! Потом по очереди пошли справлять нужду в Думу Бомжей. Как вы знаете, именно так называют здание на ул Саулес, 2. Потому что все бомжи живут там. Потому что негде им жить. Потоу что в ночлежку их не берут из-за апаха алкоголя… Потому что по строительным номам на стройплощадке должен быть туалет, а тут туалет просто не поставили. Дескать, пускай ходят гадить в Думу Бомжей! Но тут приключилось нечто: испитые мужики из Думы бомжей начали кричать на строителей засцанцев. Вероятно, их возмутило что в их дом пришли гадить чужаки. Потому что бомжи себе такого не позволяют делать в своем доме! Но силы были не равны… Нет, я не могу удержаться, чтобы в праздничную неделю, когда наш Усатый отмечает свой День Варенья, пожелать ему: ЧТО БЫ ОБОС*АЛСЯ! Желательо на рабочем месте! "<br />Будь так добр,не надо в комментариях писать свои эссе.Занудно и не интересно." Гость

Поддерживаю.
А то целые простыни выкладывают...

Написать комментарий