Латвийский экс-политик назвал истинного победителя на выборах в Сейм 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

На прошедших 4 октября выборах в 12-й Сейм победу одержал Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) – именно эта политическая сила показала уверенный рост своей популярности среди населения.

Такое мнение в интервью изданию Neatkarīgā rīta avīze высказал парламентский секретарь министерства обороны Латвии Андрей Пантелеев (СЗК).

"Хорошо, что СЗК сделал серьезную заявку на то, чтобы постепенно, на какой-то период или дольше стать доминирующей партией в стране. Партиям нужны "качели власти". Если у власти слишком долго остается какая-то одна партия, в ней начинается стагнация, нехватка идей, карьеризм. В целом, я считаю СКЗ победителем на этих выборах – партия получила самый большой прирост", – сказал Пантелеев.

Отметим, что социал-демократическая партия "Согласие" может быть представлена в Сейме нового созыва 24 мандатами, Партия "Единство" – 23 мандатами, Союз "зеленых" и крестьян – 21 мандатом, Национальное Объединение – 17 мандатами, Объединение Регионов Латвии – 8 и No sirds -Latvijai – 7 мандатами.

Как сообщалось ранее, сегодня состоится еще одна встреча "Единства", Союза "зеленых" и крестьян и национального объединения, на которой они обсудят предстоящие задачи, а премьер-министр и потенциальный руководитель нового правительства Лаймдота Страуюма ("Единство") представит свою позицию о распределении сфер ответственности и конкретных кандидатах в министры.


Написать комментарий

нельзя не согласиться

"нельзя не согласиться" Гость

В том-то и дели, что НЕЛьЗЯ! Лично я голосовал за зелененьких только лишьиз-за того, что был ПРОТИВ единстава и согласия. А зеленые, на тот момент, показались меньшим злом из всех. Так-что это утопия о росте популярности СЗК.
Кто там выиграл - не знаю, а вот то, что Латвия ПРОИГРАЛА,если единство с тубзиками будет у руля еще 4 года, это 100%!

Написать комментарий