16 октября антифашисты проведут пикет против возрождения фашизма в Латвии 5

фото: ves.lv
фото: ves.lv

16 октября в Риге в 19.00 в здании Латвийской Академии наук состоится показ скандального мюзикла «Цукурс. Герберт Цукурс».

Жители Лиепаи выразили возмущение премьерой мюзикла «Цукурс. Герберт Цукурс», посвящённого нацистскому преступнику.  Он так и не предстал перед судом, но для многих имя Цукурса ассоциируется с жестокими убийствами.

На подходе к театру на асфальте были разложены окровавленные детские куклы с нашитыми желтыми звездами Давида, символизирующие жертвы Цукурса.
Вне зависимости от целей, которую ставили для себя авторы мюзикла, эта постановка является очередным шагом сил, пытающихся сделать неонацизм государственной политикой Латвии.

К чему приводят такие действия, мы увидели на примере Украины, где попустительство государства неонацистам, последовательно героизирущим бандеровщину, привело к трагедиям в Одессе, Луганске, на Донбассе.

В четверг, 6 октября в 18.30, у здания Академии наук по адресу Академияс лаукумс, 1 (рядом с центральным вокзалом) Латвийский Антифашистский комитет проводит пикет против возрождения фашизма в Латвии.


Написать комментарий

Я - за такой пикет. Очень правильно!

"Я - за такой пикет. Очень правильно!" Гость

V tjurmu etih "antipasistov"!

""Я - за такой пикет. Очень правильно!"<br />V tjurmu etih "antipasistov"!" Гость

Ты фашист?

"""Я - за такой пикет. Очень правильно!"<br />V tjurmu etih "antipasistov"!"<br />Ты фашист?" Гость

Он троль обыкновенный и обращать внимание на высеры идиота не стОит.

Почему трагедия?Люди с оружием в руках встали на защиту своего языка РУССКОГО и своего достоинства..И отстреливают фашистов...Вполне правильно.

Написать комментарий