Почему мужья забывают дарить подарки жёнам

фото: zdorovi.com
фото: zdorovi.com

Что необходимо сделать, чтобы мужчина делал подарки? Действовать убеждением или кнутом? Каждая пара проходит период, называемый конфетно-букетный.

Романтическое время приходится на начало отношений. Это время помнит каждый из нас всю жизнь. Подарки, и цветы приводят в дикий восторг виновника торжества. Но бывает, что женщины не дождавшись подарка от мужчины, задумываются о том, как его заставить делать подарки. Это касается лишь вашего мужчины, а не о любом другом мужчине. Любимый Вами мужчина оказывает Вам всё реже знаки внимания? А может быть только зародившиеся между Вами отношения сложно назвать периодом конфетно-букетным по причине отсутствия подарков, цветов и конфет? В этом мы сейчас и будем разбираться.

Почему муж оставляет жену без подарков?

Что такое подарок? Это способ общения. Мы не задумываемся о существовании множества способов общения. Речь не идёт о разговоре между людьми или общении их по телефону. Здесь участвуют жесты, взгляды, мимика, какие-то тайные знаки, которые известны только двоим, подарки. Всё перечисленное – это передача своих мыслей и чувств, которые вызывают ответную реакцию объекта симпатии. Каждый из нас помнит начало отношений, когда получали трогательные сообщения по телефону « Доброе утро милая, любимая!». Один нежный взгляд мог рассказать красноречиво о любви. Будучи невестой, мы рады любому подарку жениха, а выйдя замуж за него, мы задаём вопрос: «А сколько ты заплатил за это?» или «какая ерунда, что с этим делать?». Муж, который подарил подарок, будет не только расстроен, но и просто уничтожен. Хорошо, если на следующий праздник его слова прозвучат так: «Возьми деньги и сделай себе подарок сама». Но может быть и так: «Цветы? а зачем тратить деньги, если сейчас тебе гости надарят!».

Как приучить любимого дарить подарки?

На этот вопрос можно просто ответить: Научитесь получать подарки. Подумайте, может остаться у вашего мужа желание что-либо дарить после того как Вы произнесёте: «Это же стоит так дорого». Из этого следует, что в новогоднюю ночь одним дарят ювелирное украшение, а иной домашние тапочки или шампунь. Умение получать от мужей подарки важно. От этого зависит, какой подарок Вы получите.

Какой подарок ты желаешь любимая?

Для получения вожделенного подарка, не обязательно выпрашивать его у благоверного: «Подари мне хоть что-нибудь». Это считается унижением. Необходимо помнить, о самом простом способе, добиться желаемого – поставить в известность мужа, а ещё лучше намекнуть. Это делается так: Вы «случайно» оказались с мужем в магазине ювелирных изделий. Увидели замечательное колечко или другое украшение. Выразите восхищение этой вещью. После этого к этому вопросу возвращаться нельзя. Далее по советам психологов изображайте печаль и задумчивость. Вскоре, если муж внимательный, то с тревогой проявит интерес, что Вас так расстроило. Этого вполне достаточно, чтобы на ближайшем празднике Вы получили это украшение, а может быть ещё и раньше.

Я благодарна тебе за всё

За подарки должна исходить благодарность от женщины. Есть очень скромные женщины, которые смущаются, при получении дорогого подарка, приговаривая: « Зачем, ведь это так дорого стоит!» Если же так реагировать постоянно на подарки, то вам не только домашние тапочки не подарят, Вы даже брелочка не дождётесь от любимого. Вы должны щедро благодарить любимого за каждую мелочь. По утверждению психологов связь между похвалой и лаской и хорошим подарком быстро закрепится в подсознании любимого человека. Из этого следует, что Вы постоянно будете с подарками.

Женщины этого достойны

Вы не должны стесняться при получении хорошего подарка или приглашения в дорогой ресторан. Вы этого достойны. Представьте себе, Вы в ресторане с состоятельным мужчиной и заказываете для себя стакан воды. Если мужчина Вас угощает, не отказывайтесь, если дарят подарки, принимайте их. Мужчины обожают женщин, позволяющих им выглядеть состоятельными и щедрыми.

Ах, какой роскошный букет!

Иногда женщины демонстрируют мужчинам свою состоятельность и независимость. Этого делать не стоит. Другие женщины покупают себе букеты цветов, надеясь, что мужчина сделает выводы и станет дарить Вам цветы. Как же заставить любимого делать подарки и чаще дарить цветы? Когда вы проходите с мужем мимо ларька с цветами воскликните: «Какой чудесный букет!». Ни в коем случае не просите его купить, а лучше немного погрустите и станьте задумчивой. Это упражнение необходимо повторить, когда окажетесь там, в следующий раз. И делать это надо до победы. По утверждению психологов мужчина поймёт, что любимой необходимо дарить цветы.

Ответные подарки

Не стоит делать сразу-же, ответный жест, после получения подарка от любимого, если вы это делаете, то показываете ему, что вы находитесь с мужчиной на равных. Он должен ощутить себя воином, бросившим к вашим ногам полцарства. А женщина должна быть хрупкой, нежной и романтической.

Очень важно не забывать радоваться, получив подарок, даже если Вам он не нравится. Если мужчина заметит Ваше разочарование, у него пропадёт надолго желание дарить, а может быть и навсегда. Вы не должны требовать подарков часто, а то это может превратиться в обыденное дело. А подарок-это олицетворение праздника!


Написать комментарий