Политик: проблема Латвии заключается в частой смене министров 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Частая смена латвийских министров – одна из основных проблем нашей страны. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom высказала депутат Сейма от Союза "зеленых" крестьян (СЗК), кандидат на пост министра сообщения Латвии Дана Рейзниеце-Озола.

Нет долгосрочности. Часто меняется политика и нередко совсем в другую сторону. Если приходит новый министр – он задает новые установки. Работники министерств знают, что если ожидается новый человек, они могут заканчивать работать за полгода до появления нового главы ведомства. Потом опять полгода, пока новый человек вольется в коллектив и работу", – сказала Рейзниеце-Озола.

В качестве хорошего примера депутат привела политическую систему Финляндии.

"Многие спрашивают, как им удалось провести такие хорошие реформы образования. Ответ – у них 20 лет не менялась политическая система, а если и менялись люди, то не менялась их программа", – отметила парламентарий.

Добавим, что в Финляндии реформа образования началась в 70-е годы прошлого столетия с изданием закона об обязательном девятилетнем школьном образовании. Были ликвидированы частные школы, разработана национальная программа подъема уровня и качества обучения.

Равный доступ обеспечивался не только "национализацией" школ, но значительными бюджетными вливаниями. Кроме того, была обеспечена государственная преемственность в политике, а также исключены метания от одной тактике к другой.


Написать комментарий

Ага,значит получается,что все наши министры целый год получают зарплату ничего не делая?И при этом они имеют наглость каждые пол года требовать себе повышения,за якобы "титанический труд"?!И именно поэтому в стране разруха,а члены правительства в сейме одни и те же рожи.Только портфели меняет эта "сильная,опытная команда".Так назвал их наш карманный президент.Блин,президент....,президент,это тот кто руководит страной,это такой как Путин.Он глава государства.А у нас престарелый чау-чау,вечно спящий в корзиночке

Znachit vsja problema,sto chasto menjajut ministrov-a mozet problema v drugom? Sto oni i blizko ne sootvetstvujut etoj dolznosti po obrazovaniju i td. Vsje zavisit ot tolschini koselka!

Кстати, да.
''Нет стабильности...''
©''Москва слезам не верит''

" Znachit vsja problema,sto chasto menjajut ministrov-a mozet problema v drugom? Sto oni i blizko ne sootvetstvujut etoj dolznosti po obrazovaniju i td. Vsje zavisit ot tolschini koselka!" Гость

Один хрен. И так, и так плохо правят.
А проблемы обе актуальны. Как не меняй одного ''жадного дэбила'' на другого - результат отрицательный.

Написать комментарий