Ходорковский: сейчас Путин не рискнет вторгнуться в Прибалтику 20

фото: ipress.ua
фото: ipress.ua

Руководство России сейчас не рискнет вторгнуться на территорию стран Балтии. Такое мнение выразил известный предприниматель, российский оппозиционер Михаил Ходорковский, выступая в Праге.

"Я подозреваю, что "красная линия" все-таки установлена достаточно твердо, потому что мне показалось во время разговоров в Америке, что люди прекрасно понимают, что НАТО не может поступиться внутренними обязательствами перед странами. В то же время логика развития событий в России говорит о том, что в будущем Путину может опять потребоваться какая-нибудь маленькая победоносная война", — цитирует Ходорковского портал rus.azattyq.org.

"Логика подсказывает, что ему обязательно потребуется новый внешний враг. Он может об этом не думать сейчас, но история показывает, что так происходит всегда, и об этом надо помнить", — отметил он.

Ходорковский также отметил, что политическое будущее России в большой степени зависит от того, что произойдет на Украине. "Сегодня в Европе исчезают границы, и когда в Украине более-менее демократический режим, а российский режим склоняется к диктатуре, возможности для общего движения к Европе нет. Но я надеюсь, такое не будет продолжаться вечно, и если Украине удастся пройти свой путь в Европу, то российское общество было бы склонно повторить этот путь", — отметил он.

"Никто не говорит, что Украина станет частью Европы в какое-то определенное время. Понятно, что это будет тяжело для Европы с экономической точки зрения, но надо понимать, что черная дыра на месте Украины будет гораздо дороже. И в случае этой черной дыры, российское общество будет набирать дистанцию от Европы, и конечная цена может быть огромной", — добавил оппозиционер.

Отвечая на вопрос, как помочь Украине, Ходорковский отметил, что главная проблема этой страны заключается в коррупции. "Это действительно важно, потому что если Украине удастся справиться со своими экономическими трудностями, в основном в энергетическом секторе, то ситуация в российском обществе тоже будет меняться. Запад сейчас может закрыть глаза и сказать, что это дело Украины, у нас свои экономические проблемы, но решение европейских экономических проблем возможно через помощь Украине, так как главная проблема в Европе — потеря большой цели. Это может быть не так важно для среднего поколения, но для молодежи важно иметь цель, и помощь Украине и интеграция Украины может стать такой целью. Санкции против украинских коррумпированных чиновников были бы не менее полезны, чем аналогичные действия в отношении российских чиновников", — считает он.


 


Написать комментарий

A obeschal ne gadit i politikoj ne zanimatsja. Uze na krjucke u zapadnih spec-sluzb,teper po ih prikazu budet tjavkat na Putina!

А ему всё горе, если в мире тихо!!!

ЧТО ТЫ СЕЙЧАС - НИЧТО! КАК БЫ НЕ БОРМОТАЛ, И ЧТО НИ БОРМОТАЛ - ТЫ НИЧТО!!!

Да кого интересует мнение этого пархатого вора?

сейчас Путин не рискнет вторгнуться в Прибалтику

__________________

А он что, собирался?

Латвия член НАТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для особо одарённых задам вопрос:" Что сделал бы СССР, если бы США вторглись бы в своё время, в одну из стран Варшавского Договора?"

Ходорковский готовил переворот в России и физическое устранение Путина, путём перемещения организма Владимира Владимировича в мир иной. Не срослось. Взяли гниду во-время, но как Гусинского или Березовского не отпустили. Контру шить не стали. Было за что и так упрятать и надолго. Теперь слюной лузер брызжет. Появляется шанс повеситься, как Березовский.

На счету этого убл*дка 11 доказанных убийств.Если эта мразь пролезет в президенты России,то украинская бойня расползётся по всей Европе.

Hodorkovskij e4e let desjatok ho4et otdohnutj...

ПУТИН НИКОГДА не рискнёт вторгнуться в Прибалтику,Прибалтика ему НАХ.не нужна.
А ты свисти Миша свисти,через пяток лет тоже "повесишься" в ванной или захлебнёшься в бассейне.

Путин не вторгнется а ЭБОЛА уже в двери стучится.

25 лет Латвия готовится встретить русские танки,а готов ли латвийский минздрав встретить Эболу(ой сумневаюсь),а это пострашнее любых танков будет, 2 недели и каюк.

"сейчас Путин не рискнет вторгнуться в Прибалтику __________________ А он что, собирался?" Гость

Путин о Латвии вспомнил 1 раз : " От мёртвого осла вам уши,а не Пыталовский район." Дальше Путин про Латвию ЗАБЫЛ,её для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

"На счету этого убл*дка 11 доказанных убийств.Если эта мразь пролезет в президенты России,то украинская бойня расползётся по всей Европе." Гость

Какие президенты,Россия уже ДРУГАЯ,а этот закончит как Березовский.

"ПУТИН НИКОГДА не рискнёт вторгнуться в Прибалтику,Прибалтика ему НАХ.не нужна. А ты свисти Миша свисти,через пяток лет тоже "повесишься" в ванной или захлебнёшься в бассейне. Путин не вторгнется а ЭБОЛА уже в двери стучится. " Пинкертон

Своего ума нет, так чужие комментарии повторяем. Прелестно!

"На счету этого убл*дка 11 доказанных убийств." Гость

Убл*док или выбл*док - это незаконно рождённый ребёнок. Добрый старый русский язык и никакого ругательства.
Бранное слово для русского уха секс или фак. Последнее черт поберьи. В редакции транслейтеров.

""На счету этого убл*дка 11 доказанных убийств.Если эта мразь пролезет в президенты России,то украинская бойня расползётся по всей Европе."<br />Какие президенты,Россия уже ДРУГАЯ,а этот закончит как Березовский." Пинкертон

Ну смотри , ты обещал.:-)

""ПУТИН НИКОГДА не рискнёт вторгнуться в Прибалтику,Прибалтика ему НАХ.не нужна. А ты свисти Миша свисти,через пяток лет тоже "повесишься" в ванной или захлебнёшься в бассейне. Путин не вторгнется а ЭБОЛА уже в двери стучится. "<br />Своего ума нет, так чужие комментарии повторяем. Прелестно!" РУС

Я в большинстве своём вообще не смотря на других сразу пишу свои комментарии и если они в чём то повторяют чужие,просто значит мы мыслим в одном направлении. А тема Березовский - Ходорковский созвучна один плохо закончил и другой тоже плохо закончит.
Просто есть люди ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ(с ними мои мысли и пересекаются) а есть такие как странник или vova,с ними мне не по пути.

НЕ МОГУТ ЕВРЕИ ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ,НЕ УДАЛОСЬ ИМ В 17 ГОДУ ПОЛНЛСТЬЮ ПОДМЯТЬ ПОД СЕБЯ РАССЕЮ И ПРИЛЕГАЮЩИЕ ЗЕМЛИ , А МОЖЕТ И НАМ ПОМОЧЬ ИМ СОТВОРИТЬ ВТОРЮ ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ - ОСВЕЖИТЬ СЛАВУ ВЕЛИКИХ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ - ВЕРНЕМ ЗА ОДНО И СВОИ ЗЕМЛИ И ПРИХВАТИМ ЕЩЕ ЧЕГОНИБУДЬ !

" НЕ МОГУТ ЕВРЕИ ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ,НЕ УДАЛОСЬ ИМ В 17 ГОДУ ПОЛНЛСТЬЮ ПОДМЯТЬ ПОД СЕБЯ РАССЕЮ И ПРИЛЕГАЮЩИЕ ЗЕМЛИ , А МОЖЕТ И НАМ ПОМОЧЬ ИМ СОТВОРИТЬ ВТОРЮ ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ - ОСВЕЖИТЬ СЛАВУ ВЕЛИКИХ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ - ВЕРНЕМ ЗА ОДНО И СВОИ ЗЕМЛИ И ПРИХВАТИМ ЕЩЕ ЧЕГОНИБУДЬ ! " ЯНИС

Тебе ЯНИС в возврате земель поможет сержант Нгуэн и 4 танка Абрамс которые будут базироваться в Латвии столько сколько надо(а значит постоянно).Только у нас не иракская пустыня и танки надо бы в цвет хаки перекрасить.

А вообще будете кормить прожорливых американских дормоедов.Которые даже не знают какая в Латвии природа и тащут танки предназначенные для Ближнего Востока.

Ой, бл. Человек из тюрьмы. Не позорился бы. Отдышись-отлежись. Так нет, гавкает из последних сил. Отстал от времени. Такой бред даже титульники уже не несут.

Написать комментарий