Страуюма о формировании Кабмина: меня удивляют некоторые политики 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Заявления отдельных политиков о формировании правительства вызывают недоумение, сказала в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" премьер-министр и потенциальный руководитель нового правительства Лаймдота Страуюма ("Единство"). Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Она напомнила, что вчера партии нынешней коалиции - "Единство", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и Национальное объединение - договорились о том, что коалиция расширена не будет.

Поэтому она не может комментировать вчерашние заявления лидера СЗК Аугутса Бригманиса о том, что СЗК не возражает против включения в коалицию Латвийского объединения регионов, но пока против этого возражает "Единство".

"Вчера утром все три партии договорились, что мы создаем коалицию из трех партий. Я лично не получала других заявлений ни от одной из партий, поэтому не могу комментировать то, о чем потом говорит тот или иной политик", - сказала премьер-министр.

Напомним, сегодня президент республики Андрис Берзиньш продолжит консультации с избранными в Сейм партиями и встретится с представителями Латвийского объединения регионов и партии No sirds Latvijai.


Написать комментарий

Политики удивляют,да всех ТЫ БАБУЛЯ УДИВЛЯЕШЬ.