В конце недели возможен мокрый снег

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

В Латвии в начале недели будут идти продолжительные дожди. В некоторых местах, главным образом в Курземе и на севере Видземе, количество осадков может достигать 15-20 мм.

И днем, и ночью в отдельных районах возможны грозы. Ожидается усиление ветра: в прибрежных районах его порывы достигнут 15 м/с. Во вторник на большей части территории пройдут дожди, но будет довольно тепло. Температура воздуха составит +9…+14 градусов, а в юго-восточных районах даже +15…+17 градусов, выяснил BNN в Центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

В среду также ожидаются осадки, а во второй половине недели над Латвией усилится область высокого давления, поэтому небо немного прояснится, тем не менее возможны небольшие осадки, а на востоке Латвии — небольшая вероятность мокрого снега. Ветер сменит направление на северное и в Латвию поступит более холодная воздушная масса, поэтому столбик термометра в ночные часы постепенно опустится до отметки в -3…+2 градуса, а днем температура не превысит +4…+9 градусов.

В воскресенье из Скандинавии приблизится новый активный циклон, который принесет с собой осадки и порывистый южный ветер.


Написать комментарий