Увлеченные читатели Даугавпилсской библиотеки снова откроют все свои таланты

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Увлеченные читатели Даугавпилсской библиотеки снова откроют все свои таланты.

Пятый год подряд в пору золотой осени Латгальская центральная библиотека устраивает уникальную выставку, на которой демонстрирует увлечения своих многочисленных читателей.

Каждый год почти две недели все посетители библиотеки лишний раз убеждаются, насколько талантливы наши горожане. Ведь представленные на суд публики работы очень разнообразны и по жанру, и по исполнению. Тем не менее, с каждым годом уровень мастерства участников выставки заметно возрастает, выявляются модные тенденции. Например, на первых выставках было много картин и вязаных игрушек, в прошлом году пальму первенства удерживали куклы ручной работы и очень модная тильда.

Читатели библиотеки люди очень многогранные, поэтому и представленные ими работы поражают многообразием: это не только традиционные картины, как живописные, так вышитые или тканые, вязаные вещи, но и открытки из изонити, валяные игрушки, куклы разных размеров, национальностей и рода занятий, украшения из самых разных материалов, необычные букеты из конфет и многое другое. Кроме того, каждый, кто обычно посещает эту выставку, имеет возможность не только доставить себе эстетическое наслаждение, но и ознакомиться с соответствующей подборкой книг, также представленной здесь.

В среду, 15 октября, в 16:00 в читальном зале ЛЦБ откроется юбилейная, пятая по счету, выставка, на которой своими увлечениями поделятся 25 читателей. В течение десяти дней все желающие смогут увидеть, как раскрывают свой творческий потенциал даугавпилчане. Небольшой срок работы выставки обусловлен отсутствием в библиотеке специального выставочного зала, так что спешите увидеть. 

 


Написать комментарий