Как сделать утро счастливее

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Говорят, привычка вырабатывается за три недели. ХОЧУ советует выработать привычку начинать день именно с тех трех пунктов, которые мы описали ниже. Поверьте, тогда каждый ваш день будет наполнен радостью, оптимизмом, бодростью, а также желанием жить и творить.

Давайте установку на самый лучший день

Начинайте день с легкой 10-минутной зарядки и контрастного душа, а потом, глядя на себя в зеркало, говорите: "Это будет самый лучший день!" Ученые из Калифорнийского университета недавно установили, что люди, которые по утрам смотрят на себя в зеркало и вспоминают три смешных случая из своей жизни, когда были счастливы, задают тем самым настроение на весь день.

Включайте музыку

Музыка способна ввести нас в транс, в меланхолию, пробить на слезы, а также зарядить бодростью и позитивом. Составьте для себя плей-лист, который будет состоять из ваших любимых песен, бодрящих, заставляющих действовать. Именно они с самого утра будут настраивать вас на позитивный лад.

Окутайте себя любимым ароматом

Естественно, у каждой из нас есть любимый аромат, с которым связаны приятные воспоминания и который способен перенести нас в мир грез, вызвать положительные ассоциации и даже улыбку. Комнату можно наполнить ароматами мяты, бергамота, черного перца, розмарина или лимона. Они отлично бодрят. А вот успокоиться помогут ноты лаванды, мандарина, мелиссы, нероли, майорана, герани, розы и сандала. С утра пораньше придадут романтический настрой испарения кедра, пачули и иланг-иланг.


Написать комментарий