Выходные в Даугавпилсе: Осенний слет ансамблей, концерты в волостях и Центре Ротко и Семейный день в Глиняном центре

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Нынешние выходные, по прогнозам латвийских синоптиков, будут в Даугавпилсе непривычно теплыми, хотя пасмурными и дождливыми.

Температура воздуха в эти дни может достичь +18 градусов, возможно поэтому многие горожане захотят провести на природе. Тем же, в чьи планы не входит покидать пределы нашего города, портал Gorod.lv по уже сложившейся традиции предлагает краткую афишу выходного дня.

В субботу, 11 октября, в народном доме поселка Ницгале в 14:00 начнется традиционный концерт-слет вокальных ансамблей под названием «Осеннее настроение».

В этот же день, но уже в 20:00 в Доме культуры Дубны состоится Праздник осеннего урожая. В программе мероприятия концерт латгальских дам, конкурсы и бал вместе с Оскаром из Пелечи. Все участники Праздника урожая должны позаботиться о корзиночках с угощением.

В воскресенье, 12 октября, в Художественном центре Ротко выступит депутат Даугавпилсской городской думы  Айварс Брокс, который, несмотря на огромную занятость активной политической и общественной деятельностью все же находит время и для занятий искусством. В 15:00 в концертном зале арт-центра он представит свою программу «Отблески времени» и собирается подарить зрителям программу из самых разных жанров, стилей и направлений, от классики до джаза. Импровизировать даугавпилсский музыкант, депутат и дирижер будет на фортепиано.

Также в воскресенье, с 12:00 до 16:00 в Даугавпилсском центре гончарного искусства пройдет очередной Семейный день. Вход в Глиняный центр для всех посетителей бесплатный, что нисколько не исключает возможность собственными глазами увидеть и оценить полет фантазии и творчество различных мастеров.

Хороших и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий