Al Jazeera расхвалила латвийский метод лечения рака 1

фото: medvesti.com
фото: medvesti.com

Телеканал Al Jazeera показал аналитический репортаж о латвийском методе лечения онкологических заболеваний — виротерапии, сообщила порталу Delfi исполнительный директор Латвийского центра виротерапии Диана Отисоне.

"Тысячи пациентов из 37 стран едут в Латвию за "обученным" местными учеными вирусом, который в некоторых случаях полностью уничтожает раковые клетки буквально за пару недель", — рассказал известный в арабском мире журналист Абдулсалам Абу Малик.

В программе Correspondent, которая демонстрируется 100-миллионной англо- и арабоговорящей аудитории во всем мире, журналисты пообщались с латвийскими пациентами с различными видами рака, с учеными, подтвердившими эффективность этого метода, а также врачами, которые по-прежнему не доверяют виротерапии, требуя всемирно признанных исследований.

"Именно поэтому я надеюсь, что мой репортаж о латвийском методе лечения онкологических заболеваний, без химии и облучения, увидят также инвесторы, которые будут готовы сделать этот медикамент спасением многих жизней на глобальном уровне", — заключил журналист Al Jazeera.

После выхода сюжета в эфир Латвийский центр виротерапии получил приглашение участвовать в крупнейшей медицинской выставке Arab Health, которая в январе 2015 года пройдет в ОАЭ.

Подробнее о виротерапии можно узнать здесь.

 


Написать комментарий

Так почему такой большой процент смертности от рака в Латвии